RU45
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Кургане

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

6 м/c,

ю-з.

752мм 37%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт В Кургане «Водители седанов не могут ни съехать, ни выехать»: курганцы жалуются на съезды вдоль улицы Омской

«Водители седанов не могут ни съехать, ни выехать»: курганцы жалуются на съезды вдоль улицы Омской

В администрации рассказали, что по технологии делают в первую очередь

Улица до сих пор в ремонте

Курганские водители пожаловались на ремонт дороги по улице Омская. Здесь уложили новый асфальт, но не выровняли съезды, из-за чего автомобилям приходится «скакать» по перепадам. Об этом 45.RU сообщили наши читатели.

— Вот такие съезды на улице Омской. Не могут сделать уже месяц, водители седанов не могут ни съехать, ни выехать, — написал наш читатель, указав, что съезды сфотографированы по адресу Омская, 100.

Корреспондент 45.RU спросил в администрации Кургана, какие работы провели на Омской, и будут ли выравнивать перепады на дороге. Пресс-секретарь мэрии Татьяна Прокопьева пояснила 45.RU, что на Омской устраняли колейность. Для этого был снят верхний слой асфальта и уложен новый — съезды сделают позже.

— По технологии сначала выполняются основные работы по обустройству укладки верхнего слоя на проезжей части, потом все остальные работы, связанные с обустройством съездов и выравниванием до перепадов нужных отметок.

Работы по обустройству съездов проводятся в границах муниципальных земель, на участках прилегающих к производственным и торговым объектам, собственники (пользователи) данных объектов обязаны выполнять благоустройство самостоятельно, — прокомментировала 45.RU Татьяна Прокопьева.

Восстановлением слоев износа асфальта по Омской, по данным портала «Госзакупки», в Кургане занимался подрядчик – АО «Варгашинское предприятие по строительству, ремонту и содержанию автомобильных дорог».

АО «Варгашинское предприятие по строительству, ремонту и содержанию автомобильных дорог» образовано в Курганской области в апреле 2013 года. Генеральный директор — Иван Ситников. Акционеры — Департамент имущественных и земельных отношений Курганской области. Численность сотрудников — 921 человек. По данным сайта «Контур.Фокус», на конец 2022 года выручка составляла 2,4 млрд рублей, чистый убыток — 58,8 млн рублей. Госзакупки — основной источник дохода в 2022 году.

У 45.RU есть канал в Viber. Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем