RU45
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Кургане

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

южн.

761мм 61%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт В Кургане Парковка ЦУМа В Кургане уберут «умную» остановку у дамбы. Автобусы теперь будут останавливаться у ЦУМа

В Кургане уберут «умную» остановку у дамбы. Автобусы теперь будут останавливаться у ЦУМа

В том числе и те, которые едут в направлении Кетово

Пока пассажиров на новой остановке нет

В Кургане у ТЦ «Зауральский торговый дом» (бывший ЦУМ) установили новую остановку для общественного транспорта. Там повесили дорожный знак, а на асфальте нанесли разметку. Появилась и табличка с расписанием. Какие автобусы на ней будут останавливаться?

Стенки у остановки у «Зауральского торгового дома» стеклянные — на них фото видов Кургана. Конструкция сделана в том же стиле, что и остальные остановки в городе. Пока пассажиров на ней нет. Сбоку под крышей есть табличка с номерами автобусов и расписанием: в ней пока только городские маршруты №11, 16, 46. Но на действующей остановке дальше от ТЦ за перекрестком улиц Ленина — Климова останавливаются и межмуниципальные маршруты. Мы поинтересовались в администрации, будут ли они останавливаться на новой остановке.

— Остановочный пункт «Троицкая площадь — Дом торговли» по ул. Ленина, в направлении мкр. Увал, перенесен в район дома 68 по ул. Куйбышева. Все автобусы, обслуживающие маршруты, которые ранее следовали через остановочный пункт «Троицкая площадь — Дом торговли», будут осуществлять посадку/высадку пассажиров на вновь организованной остановке. Это и муниципальные маршруты №№ 11, 16, 46, 316 и межмуниципальные маршруты, следующие в направлении Кетово, — прокомментировала 45.RU пресс-секретарь администрации Кургана Татьяна Прокопьева.

1 из 3

Установленный ранее остановочный павильон, который располагается ближе к дамбе, по словам Прокопьевой, демонтируют. Куда его могут перенести в мэрии еще не решили. В нем можно было зарядить телефон, погреться, а еще там установлено видеонаблюдение.

— Решение будет принято в ближайшее время, — прокомментировала пресс-секретарь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем