RU45
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Кургане

Погода+14°

переменная облачность, сильный дождь

ощущается как +13

2 м/c,

южн.

762мм 62%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт В Кургане Власти Кургана проверили мост, ремонт которого затянулся

Власти Кургана проверили мост, ремонт которого затянулся

Сооружение в Тополях по контракту должны были сдать к 15 ноября

Мост в Тополях по улице Казейкина начали ремонтировать в 2023 году

Власти Кургана провели выездное совещание на ремонтируемом мосту в Тополях. По контракту его должны были отремонировать до 15 ноября. Подрядчик, «Стройиндустрия-7», объяснял 45.RU, что задержки произошли из-за долгих подготовительных работ, нехватки рабочих рук и множества трудностей, сопровождавших ремонт. В итоге работы на мосту собираются доделать к декабрю.

— Все его основные элементы отремонтированы и восстановлены. После ремонта проезжая часть моста расширена с 6 до 7 метров, это видно уже сейчас. Также увеличена ширина тротуаров до 1,5 метра, — цитирует главу города Елену Ситникову пресс-служба мэрии.

Директор департамента развития городского хозяйства Андрей Плешков рассказал, что на мосту «смонтированы все основные конструкции, идет армирование и подготовка к омоноличиванию, затем будет выполнена гидроизоляция, установка перильных и барьерных ограждений, укладка асфальта». После этого мост будет готов для эксплуатации.

Заместитель гендиректора ООО «Стройиндустрия-7» Сергей Морев добавил, что сейчас идет армирование и подготовка к бетонированию и дальнейшей укладке асфальта.

— На объекте ежедневно работает порядка 15 человек, работаем весь световой день, все материалы имеются в наличии. Главное — правильно организовать работу. Стараемся, — добавил подрядчик.

1 из 3
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем