RU45
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Кургане

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

южн.

761мм 61%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт В Кургане Ремонт Мяготина На одном из участков Коли Мяготина в Кургане начали укладывать асфальт

На одном из участков Коли Мяготина в Кургане начали укладывать асфальт

Полностью дорожное покрытие на Мяготина обещают сделать в 2024 году

На участке улицы Коли Мяготина от Сухэ-Батора до 1 Мая начали закрывать раскопку и класть асфальт. Здесь заменили сети водоснабжения и водоотведения, уплотнили щебеночное основание. Асфальт укладывается нижним слоем в границах раскопки. Эти работы позволят открыть участок для движения транспорта не в щебне, а в асфальте для проезда осенью и зимой.

— Полностью дорожное покрытие на улице Коли Мяготина будет сделано в 2024 году, в следующем дорожно-строительном сезоне. Работы будут выполнены по всей ширине проезжей части, — сообщили в пресс-службе администрации.

На участке от улицы Тобольной до улицы Зорге завершаются работы по щебенению в местах нарушенного благоустройства, До конца года работы на этом участке обещают завершить.

— Улица Коли Мяготина магистральная, по ней идет большой транспортный поток. После укладки асфальта на этом участке для движения будут открыты два важных перекрестка Коли Мяготина — Войкова и Коли Мяготина — 1 Мая, поэтому подрядчика торопим, чтобы как можно ранее обеспечить транспортную доступность для горожан. В последующем департамент ЖКХ продолжит ежедневный контроль за ходом работ до полного окончания благоустройства, — сообщил директор ДЖКХ Роман Медведев.

В «Водном Союзе» ранее озвучивали планы по перекладке водопроводных сетей на участке от Войкова до Невежина. Эти работы обещают вести вне проезжей части, чтобы не мешать укладке асфальта. По информации мэрии, работы на Мяготина находятся на финальной стадии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем