Дороги и транспорт В Кургане В Курганской области в этом году капитально отремонтируют 35 километров дорог

В Курганской области в этом году капитально отремонтируют 35 километров дорог

К работам приступят в апреле

В центре — начальник ФКУ УПРДОР «Южный Урал» Владимир Муравьев, справа — и. о. начальника УГИБДД по Курганской области Юрий Филипчук

В этом году завершится капитальный ремонт 35 км дорог в Курганской области. Об этом сообщил начальник ФКУ УПРДОР «Южный Урал» Владимир Муравьев во время акции у придорожного сервиса «Зауральский тракт», где 12 марта дальнобойщиков угощали масленичными блинами.

— К сожалению, мы все сейчас видим, что в зимний период есть проблемы на ряде участков практически всех федеральных дорог. Более 35 км дорог мы капитально отремонтируем, закончим капитальный ремонт в текущем году. На этот год был предусмотрен ремонт и восстановление изношенных слоев покрытия на протяжении более 85 км всех дорог в Курганской области.

Дорог в регионе 732 км, из них 82 км должны были быть охвачены ремонтом в этом году, но львиная доля — больше 50 км дорог — было отремонтировано опережающими темпами в прошлом году, и 30 км дорог будет отремонтировано с наступлением благоприятных погодных условий, — рассказал Владимир Муравьев.

По его данным, работы начнутся уже в середине апреля. В приоритете — автодорога Р-254 «Иртыш», которая связывает запад и восток России и является загруженным транспортным коридором.

За последние два года интенсивность движения выросла кратно, где-то в два, на некоторых участках и более раз. Видим колоссальный рост движения большегрузных транспортных средств, что сказывается на состоянии дороги, покрытии в частности. После 20 км ремонта, которые на данный момент запланированы, как раз это трасса «Иртыш» в районе участка между Варгашей и Лебяжьего, — сообщил Владимир Муравьев.

Интенсивность движения на трассе «Иртыш» сейчас составляет 13–15 тысяч автомобилей в сутки, из них 40% — это грузовой трафик.

Начальник ФКУ УПРДОР «Южный Урал» добавил, что 10 км будет отремонтировано на трассе Екатеринбург — Шадринск — Курган. Кроме того, завершаются работы по капитальному ремонту дороги по направлению от Кургана до Тюмени.

— Действительно был сложный участок, такая горящая точка. Но в прошлом году все вопросы для того, чтобы начать работы по капитальному ремонту, были решены благодаря активному участию и губернатора Курганской области, и руководителя Федерального дорожного агентства. Рабочее движение в полном объеме было открыто в прошлом году. Сейчас заканчиваем обустройство этих участков, — сказал Владимир Муравьев.

В середине июля работы планируется завершить, и участки откроются для движения без каких-либо ограничений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем