Дороги и транспорт В Кургане эксклюзив «Чуть не села в нее»: аварийный комиссар рассказал подробности о падении плиты на иномарку в Кургане

«Чуть не села в нее»: аварийный комиссар рассказал подробности о падении плиты на иномарку в Кургане

Часть ущерба по ДТП в Заозерном возместит страховая, другую — водитель грузовика

Так выглядела иномарка после того, как на нее упала плита

На прошлой неделе в Заозерном на иномарку упала бетонная плита. Никто не пострадал, но видео разлетелось по соцсетям. В ГИБДД тогда объяснили, что причиной ДТП стала бетонная плита, плохо закрепленная и выпавшая с кузова грузовика.

Олег Лысюк, руководитель службы аварийных комиссаров «Аварком Курган», рассказал 45.RU, что ситуацию решили на месте, составили все необходимые документы и отправили в ГИБДД. Владелица иномарки — девушка.

— Она собиралась выйти, включила сигнализацию, чтобы прогреть машину, и чуть не села в нее. Сам водитель грузовика привез плиты из Челябинска. То ли там ему плохо закрепили, либо трос не выдержал, устал металл, — пояснил Лысюк.

Сейчас иномарки наподобие раздавленной в среднем по рынку стоят порядка миллиона рублей. От страховой компании владелица авто получит около 300–400 тысяч, прикидывает собеседник 45.RU. Остатки суммы будут взыскивать с водителя грузовика, либо с компании, в которой он работает. С ним заключили досудебное соглашение.

— Я ему [водителю] объяснил: ты, по сути, купил «Фольксваген». Он руками развел и сказал: «По ходу да», — добавил аварийный комиссар.

Он отметил, что в его практике бывали случаи, когда на авто падал снег с крыши. В таких случаях ущерб взыскивают с управкомпании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем