перейти к публикации
32 комментария к публикации

В Кургане брошенные авто будут забирать в собственность города либо утилизировать

27 февраля 2025, 09:00
Гость
Гость
4 февраля, 11:31
Чернореченская 125 в кармане два подснежника ваз 99 и ваз12перекуп оставил. Всю зиму стоят без аккумуляторов. Убирайте...
Гость
1 марта 2025, 08:11
Места общего пользования, т.е. дворы в данном случае, не могут являться местом для хранения автохлама. Для хранения автохлама и аварийных транспортных средств собственник имеет право использовать только собственную частную территорию, землю, гаражи или сто, а также платные автостоянки.
Гость
1 марта 2025, 08:14
Это что постановление или указ а может это в законе российской федерации где то написано? Тогда предоставьте номер постановления от кого числа и т.д.
Гость
1 марта 2025, 08:41
Гость
1 марта 2025, 08:14
Это что постановление или указ а может это в законе российской федерации где то написано? Тогда предоставьте номер постановления от кого числа и т.д.
Собственно, статья 16.10 называется "Нарушения требований в области благоустройства территории, совершенные с использованием транспортных средств".
Гость
1 марта 2025, 14:49
Гость
1 марта 2025, 08:41
Собственно, статья 16.10 называется "Нарушения требований в области благоустройства территории, совершенные с использованием транспортных средств".
Во первых нужно доказать что я это сделал с целью отказа от права собственности на транспорт. Во вторых наказание только штраф! О изъятии речи нет! А лишить права собственности может только суд! Связи с вышесказанным считаю что новая инициатива властей обычное самоуправство! P.S. таким образом можно любой добрый автомобиль присвоить в собственность администрации просто спустить ему колеса и оторвать бампер при этом сказать что он тут уже месяц стоит!!!
Гость
28 февраля 2025, 17:47
Убирать действительно надо, если долго не пользуетесь оставляйте на платных стоянках или дачах, нечего хламить дворы! М. Горького, 10 стоит машина-сугроб, между Книэкот и метрополисом тоже вросла тачка. Что за манера оставлять свой металлолом где ни попадя?
Гость
1 марта 2025, 14:32
Хоть одну платную стоянку мне назови!?
Гость
28 февраля 2025, 08:15
3 мкрн, за домом 6А стоит Тигуан уже достаточно долго, препятствовал всю зиму механизированной уборке снега, УК как то слабо занимается этим вопросом, обращаюсь к квартальным смотрителям, обратите внимание на это авто и решите уже вопрос. Для особограмотных, любящих оставлять свое авто месяцами на парковках, изучите чем отличается парковка от стоянки и может тогда поймете, что парковка предназначена для кратковременной стоянки автомобиля в отличие от стоянки, вот и делайте выводы
Гость
28 февраля 2025, 08:49
Я что то негде во дворах знаков не видел не остановка запрещена не стоянка ! Вот такой вот вывод!
Гость
28 февраля 2025, 08:55
А плохому уборщику всегда машины мешают🙂! В данном случае Тигуан!
Гость
28 февраля 2025, 09:46
Там иногда такая механизированная уборка, что летом асфальтное покрытие в рытвинах и канавах. Для того и стоят, чтоб асфальтное полотно сберечь.
Гость
27 февраля 2025, 21:52
Всё правильно недвижимость во дворах пора убирать
Гость
28 февраля 2025, 08:46
Дома сносить что ли ? Вы об этом ? Про недвижимость то?
Гость
27 февраля 2025, 21:08
3 месяца на вахте, это обыденность, а приедешь с вахты, а твою ласточку кто то забрал, это как???
Гость
27 февраля 2025, 20:39
Понятие "частная собственность" не работает на территории РФ?
Гость
27 февраля 2025, 20:11
Таких машин много во дворах соят безхозные не пользуются машинами здайте в металлом зачем место занимают у нас во дворе 2 волги лет 15 стоят без движения видно пока не увезут хозяева не догадаются сдать в металлолом.
Гость
27 февраля 2025, 19:44
Если владелец известен, то машина по определению не бесхозная, даже если год стоит, и никто по закону не имеет право изымать . Мешает - подавайте в суд. Только по суду можно лишать имущества
Гость
27 февраля 2025, 19:41
Зимой надобности ездить нет, дачный сезон не скоро, и вообще может машина нужна раз в месяц, и что теперь? Ну стоит соя с нового нода, не пользуюсь, весной буду ездить, с какой стати ктото за меня решать будет как часто мне нужно пользоваться своим имуществом? Что колхоз начинается?
Гость
27 февраля 2025, 19:34
А если хозяин находится в местах не столь отдалённых?
Гость
27 февраля 2025, 20:41
Тогда у него кроме свободы ещё и собственность украдут и им за это ничего не будет))
Гость
27 февраля 2025, 17:24
Это как-бы собственность. Стоит на местах под порковку. Ищите собственника через полицию и узнавайте подробности. Автомобили, пока не списанные с учёта, двигать кроме собственника без особых условий нельзя. Автомобили при любых условиях правил не нарушают. Для чего полиция и следователи? Почему только граждане виноваты?
Гость
27 февраля 2025, 17:33
Я взял Газель старую для ресставрации,стоит возле дома, никому не мешает,и что, её заберут?
Гость
1 марта 2025, 09:11
Гость
27 февраля 2025, 17:33
Я взял Газель старую для ресставрации,стоит возле дома, никому не мешает,и что, её заберут?
Если не оформлена собственность, нет номеров и не платится транспортный налог - заберут. Без суда. Т.к. оно ни кому не принадлежит.
Гость
27 февраля 2025, 12:47
У 40 школы стоит бесхозный автомобиль.
Гость
27 февраля 2025, 12:00
По Горького 113 одни Жигули стоят несколько лет, вторые полгода
Гость
27 февраля 2025, 10:02
так во дворе 20 лет стоит машина жигули найдите хозяина улица Алексеева 4
Гость
27 февраля 2025, 09:39
А номер телефона квартальных смотрителей сразу трудно указать?? Куда обращаться?
Гость
28 февраля 2025, 08:45
Вот и стукачек )
Гость
1 марта 2025, 09:18
+7 3522 45 77 59. Переведут на квартальных смотрителей.
Гость
1 марта 2025, 14:52
Гость
1 марта 2025, 09:18
+7 3522 45 77 59. Переведут на квартальных смотрителей.
(Квартальные смотрители) Словосочетание , то какое бандитское 😨
Гость