
Сначала движение ограничат частично, а потом полностью
В Кургане для окончания реконструкции канализационного коллектора сначала частично, затем полностью закроют перекресток Машиностроителей-Дзержинского. Об этом сообщает пресс-служба «Водного союза».
«Нам пришлось пойти на сложный, но абсолютно неизбежный шаг: последовательно ввести ограничения движения транспорта, — объясняет генеральный директор Водного Союза Владимир Овсянников. — Поэтому с ближайшего воскресенья, 18 мая, начинается первый этап работ — частичное закрытие проезда по перекрестку, которое будет действовать до 27 мая. За это время автомобилисты будут двигаться по половине ширины проспекта».
Следующий шаг — полная остановка движения на перекрестке с 27 мая по 8 июня. Затем с 8 по 30 июня две полосы вновь станут доступны, но с другой стороны дороги.
«Финальные этапы реконструкции мы намерены завершить к 30 июня, открыв движение по перекрестку и выполнив первоначальное благоустройство территории», — добавил Овсянников.
На улице Дзержинского завершается масштабная замена старых коммуникаций, введённых в эксплуатацию в 1970-е и 1980-е годы. За предыдущие этапы проложили 1030 метров новых водопроводных труб диаметром от 160 до 225 мм и заменили почти 2 км канализации.


