
В целях безопасности полетов рейс из Москвы в Курган прилетит с задержкой
Авиарейс из Москвы авиакомпании «Нордстар» прилетит 11 декабря в Курган с задержкой. Информация об этом размещена на сайте курганского аэропорта.
Так рейс ТИ-1091 из Домодедово должен был прилететь в 05:45, а фактическое время прилёта стоит 13:50. Статус рейса — задержан в Домодедово. Обратный рейс ТИ-1092 из Кургана в Москву полетит позднее. Вместо семи часов утра время отправления стоит в 14:40.
В пресс-службе Росавиации сообщили, что ночью 11 декабря в московских аэропортах были введены временные ограничения на приём и вылет воздушных судов, для обеспечения безопасности полётов. В 10 часов утра ограничения на полеты были сняты.
Уральская транспортная прокуратура, в своем telegram-канале сообщила, что проконтролирует соблюдение прав пассажиров, в связи с задержками авиарейсов. В аэропорту Кургана работает мобильная приёмная.
В telegram-канале пресс-службы Росавиации в 12:12 размещено сообщение о новых ограничениях на приём и выпуск воздушных судов. В расписании на сайте курганского аэропорта пока не сообщают новое время прибытия самолёта из Москвы.
«В здании аэровокзала пассажирам предоставлены прохладительные напитки, в бизнес-отеле „Космос“ с 09:30 организовано горячее питание», — сообщается на сайте аэропорта.
UPD.: Расписание рейсов обновилось. Аэропорт Домодедово в 12:55 открыли для полётов. Самолет из Москвы находится в пути и прилетит в Курган в 15:30, а вылет из Кургана в Москву состоится в 16:20.



