RU45
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Кургане
Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

747мм 92%
Подробнее
USD 78,27
EUR 89,27
перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Жители Кургана жалуются на нерегулярность маршрута № 99 в микрорайоне Черёмухово

26 декабря 2025, 11:10
Гость
Гость
10 января, 10:16
Я на эту набережную не ходила и не собираюсь, для кого были потрачены деньги непонятно,ради показухи,чтоб в глаза бросалось приезжим,можно былоб и поскромнее ,без плиточки и др,а деньги направить на реальную помощь жителям,например на бесплатный проезд пенсионерам и инвалидам в общественном транспорте,на благоустройство дворов в центре города,по ул к мяготина что весной или осенью годами грязь по колено,и никто из администрации не ,,замечают,,проблемы,главное что эту грязьи разрушенный асфальт не видно за домами ,но видно новые бордюры и асфальт ,,,показуха,, ,и почему бы не установить на тротуарах хоть несколько лавочек для отдыха,особенно они нужны для пожилых и инвалидов,ну нет ни одной,иной раз сил нет и присесть негде,хоть на асфальт садись ,не ощущается заботы о возрастных людях
Гость
2 января, 09:58
Совсем обнаглели цены растут а уехать невозможно зато 10 транспортных компаний, спрашивается зачем они нужны столько если работать не хотят?
Гость
28 декабря 2025, 23:01
По 29 маршруту звонили неоднократно, уехать вечером невозможно. 26.12 ждали 1.30 и такая ситуация очень часто. На улице мороз. 93 ходит как часики, а мы ждем и ждем 29...
Гость
28 декабря 2025, 21:35
По удаляли приложения когда оно не работало и не желают вновь установить. Это мнение соседа у меня.
Гость
28 декабря 2025, 20:29
С микрорайона Шевелевке до Ж.Д вокзала ни один автобус не ходит, до транспортной реформы можно было на 318 доехать. А сейчас с пересадками.
Гость
28 декабря 2025, 13:15
В прокуратуру нужно обращаться не на транспортную компанию, а на тех, кто её организовал. Общественный ходит отвратительно, даже в центре, сначала к остановке подходят вереницей все автобусы, потом затишье минут на 40 с лучшем случае. А про микрорайоны Кургана и говорить нечего. Летом на дачу на автобусе невозможно уехать, либо ждешь час, либо едешь, как селедки в бочке. С вас плата за проезд приличная, дороже чем в Екатеринбурге. Позорище администрации города. А все дело в том, что прежних перевозчиков задвинули и под себя все загребли.
Гость
28 декабря 2025, 08:19
В бытность прошлого Губернатора Богомолов О.А. такого безобразия не было!
Гость
27 декабря 2025, 19:29
232 автобус тоже бывает по 1 часу ждешь стоишь на остановке на улице не лето сейчас.
Гость
27 декабря 2025, 18:53
Из ЗАПАДНОГО ДО ЦЕНТРА ТОЛЬКО 51. С ДЕТЬМИ НЕ УЕХАТЬ И НЕ ПРИЕХАТЬ ОБРАТНО. 50 АВТОБУС ОДИН ЧЕРЕЗ ЗАПАДНЫЙ. ЕЗДИМ С ПЕРЕСАДКАМИ. ВОТ ТАК.
Гость
27 декабря 2025, 16:16
Шумков - уходи!!!!
Гость
28 декабря 2025, 12:22
Рано еще , пускай поработает на ...
Гость
29 декабря 2025, 10:08
А ты придёшь на его место?
Гость
27 декабря 2025, 10:33
За то что во всех передачах , везде говорят: все что делается, все что говорится все по инициативе губернатору, спасибо губернатору, все губернатор. Это параноя. А где же чиновники, где их инициативы А господину губернатору нравится свое величие , но что бы не делал он это его работа . Везде Курган в передовиках, можно подумать и правда. Почему то люди уезжают из этого передового города. Наверное тоже благодаря и по инициативе хваленого губернатора Культура обслуживания на низком уровне во всех жизненных, и в здравоохранении в том числе . Но За то везде первое место по все рф
Гость
27 декабря 2025, 12:35
Дочери главных едросов(железнодорожника, Хильчуши, перевоспитателя) почему то уехали из динамично развиваюдегося сильного региона, кто же обманывает нас и Президента?
Гость
27 декабря 2025, 17:22
Вы совершенно правы!
Гость
28 декабря 2025, 12:20
Если губернатор захочет он и мост из заозерного в центр построит
Гость
27 декабря 2025, 10:21
В северный доехать или уехать вообще проблема по полтора часа стоим на остановке
Гость
27 декабря 2025, 05:30
До Смолино вообще один автобус ходит, промежутки по времени 2-2,5часа
Гость
27 декабря 2025, 01:36
Три года уже пишем про эту горе реформу! Никто в упор не видит бед Курганцев на остановках в морозы, да ещё с пересадочками! Новый мэр, может обратит внимание на этот произвол, сколько будет это продолжаться?Ведь так было всё налажено с транспортом, с маршрутами, которые десятилетиями были выверены. Госпожа Ситникова натворила дел.. Не можем доехать без пересадок до больниц в Рябково, ходит один 64 до госпиталя. Верните нам маршрут 68,какой он был до этой реформы- до госпиталя! Ведь людям нужно добираться до больниц, а не только до 9 Мая!
Гость
27 декабря 2025, 10:50
Курганцев когда это за людей считали? Напомните мне а то я забыл.
Гость
28 декабря 2025, 21:27
Когда 68 до госпиталя был?
Гость
27 декабря 2025, 01:05
Да какая умница, вот 26.12.25. в один автобус в п.Рябково маршрут 62 , как думаете сколько ждать по времени на конечной ул. Халтурина? Чтобы уехать нужно идти на Карбышева или на 9 Мая. Но не все могут дойти до этих остановок.
Гость
26 декабря 2025, 23:43
Про медицину напишите, никуда не попадешь
Гость
26 декабря 2025, 21:27
Общественный транспорт города Кургана это лотерея. Кому улыбнётся удача, тот проедет в битком набитом людей автобусе.
Гость
26 декабря 2025, 15:27
Вот не пойму ,да есть какие то недоработки.Я одна что ли умею пользоваться транспортом?Могу посмотреть по приложению где автобус,чтоб не мёрзнуть на остановке,знаю примерно расписание автобусов,которые идут до моего дома! Остальные с луны?:Или идут так,на обуви,думая,что у них в Кургане Метро,а не автобусы?
Гость
26 декабря 2025, 15:40
Да. И. 95. Маршрута. Не дождешься. Автобусы. Ремки. Водители. И. Кондукторша. Работают. Чуть. Ли. Не в. Тулупах. Никаких. Условий. А. Новые. Автобусы. Получают. По. Блату. Брат. Сват. И. Хороший. Знакомый. Вот. Наша. Реформа
Гость
27 декабря 2025, 06:26
Не всё такие "умные"
Гость
27 декабря 2025, 12:52
В морозы автобусы. Не выходят на маршруты, причём тут приложение
Гость
26 декабря 2025, 14:19
Черемухово! Моя дочь недавно не могла уехать из центра в Северный в начале седьмого вечера. Куча маршрутов (28, 56, 93, и еще есть) - ничего! 56-й вообще регулярно приходится по часу ждать, и летом тоже. Транспортная реформа реально никуда не годится, это какое-то издевательство. До нее ездить можно было нормально.
Гость
26 декабря 2025, 14:00
Реформа удалась у любительницы качелей и не садят же едросов, закон не для всех в сильном регионе?
Гость
26 декабря 2025, 13:12
Чтобы сейчас восстановить городской транспорт мпгпт, нужна воля, дух, деньги,желание!!! А их нет у наших чиновников. Там где любят своих жителей, все сделают чтобы люди достойно ездили. Но в кургане этого не будет. Лучше школу с несём и дом построим. Детсад с несём и дом построим. Институт с несём и дом построим. Это суть нашего руководства.
Гость
28 декабря 2025, 12:00
Чиновники не причем , в области рулит один чиновник
Гость
28 декабря 2025, 12:05
Забудьте вы слово чиновники , у нас один рулевой
Гость
26 декабря 2025, 13:02
Главное что на выборах все ЗА!
Гость
27 декабря 2025, 10:48
Так вынуждали же голосовать ЗА..
Гость
26 декабря 2025, 13:01
Губернатор говорит. Рост экономики 121%. Средняя зарплата 70т. Все отлично. А бюджет дефецитный. На салют денег нет. На муниципальный транспорт денег нет. На муниципальные бани денег нет. А на что есть??? Настоящая забота о жителях, это и есть муниципальный транспорт и все остальное в руках государства. Это и есть внимание и забота о жителях!!!! Все остальное просто уйти от проблем!!!! Лучше не будет, не ждите. Частные перевозки под контролем. А они не рентабельны. Еле еле((((. Три аж зайца хотят поймать!!!!!
Гость
26 декабря 2025, 13:04
Как же на что есть? Вам топиарии поставили, качельки поставили, набережную в сотый раз плиточкой покрыли - радуйтесь и в ладошки хлопайте. Получайте заботу!
Гость
27 декабря 2025, 13:53
Весь рост за счёт оборонных предприятий и ситуации в стране.
Гость
26 декабря 2025, 12:58
Спасибо Богомолову - Кокорину за уничтожение муниципального транспорта. Сейчас все в заложниках ситуации: частники как могут пытаются работать при низких тарифах на перевозку , (естественно не в убыток, иначе просто не выйдут); при этом администрация, делая вид заботы о горожанах, не дает повышать тариф до рыночного. Так и будет дальше. Нужны минимум десяток основных муниципальных маршрутов с четким расписанием и поздними рейсами независимо от загрузки. Транспортная реформа ПРОВАЛИЛАСЬ, это всем понятно. Почему за это никто не несет ответственности - вопрос.
Гость
27 декабря 2025, 10:47
Этот вопрос задайте госпоже Ситниковой, которая лихо умыла руки. А вель просили её не ломать то что было и работало лучше чем сегодня.
Гость
28 декабря 2025, 11:55
Богомолова нет у власти уже 11 лет , вы его 100 лет вспоминать будете при нем вообще то троллейбусы были
Гость
26 декабря 2025, 12:36
Пока не вернут муниципальный транспорт - так и будет. Частник не будет думать о людях на остановке. Расторгнут договоры с частниками - вообще автобусов не останется.
Гость
27 декабря 2025, 12:49
Давно пора гнать
Гость