перейти к публикации 
25 комментариев к публикации
Губернатор Вадим Шумков заявил о проблемах с транспортом в Кургане

12 января 2026, 16:50
Гость
15 марта, 09:46
Общественный транспорт это не средство заработка - это социальные услуги государства, а наше государство все о дало мутным людишкам с криминальный прошлым, а потом изображают заботу о людях.
Гость
13 января, 10:16
Старые пазики не нужны на дорогах Кургана. Они своё отработали. В автобусах стоит гул, треск. Сиденья порваные, грязные. Они портят облик города Кургана.
Гость
12 января, 23:23
Просто не садитесь в пазики и их быстро уберут. Я езжу только на новых автобусах
Гость
12 января, 23:56
Вот лизун!)))
Гость
12 января, 23:59
И по часу- полтора на остановке ждёшь только новый автобус? Самому то не смешно такую глупость писать? Или у вас в администрации и это умным считается?
Гость
12 января, 22:37
Мы ему про Фому, а он нам про Ерёму. Всем наплевать на новые автобусы, когда стоишь на остановке час и более, на ПАЗике едешь с удовольствием! Лучше бы мы ездили за 45 рублей на старых ПАЗиках, но с ожиданием до 20 минут и без пересадок!
Гость
12 января, 23:28
Что за чушь, сами и ездите на этих пазиках. Частники с вас за проезд берут как за новый автобус а возят на старье.
Гость
12 января, 23:56
Гость
12 января, 23:28
Что за чушь, сами и ездите на этих пазиках. Частники с вас за проезд берут как за новый автобус а возят на старье.
Ботоферма шумковская набежала)))
Гость
12 января, 20:13
А при чем здесь новые автобусы, если они количество рейсов сократили? Зачем переводить разговор в другое русло?
Гость
12 января, 19:59
Лицензии надо отзывать за выезд на Пазике.
Гость
12 января, 21:13
Точно а тот кто на Жигулях ездит
Права забирать 😄
Люди жалуются на нехватку транспорта вот и предприниматель , предпринял , вывел весь состав автобусов !
Гость
13 января, 11:07
Гость
12 января, 21:13
Точно а тот кто на Жигулях ездит
Права забирать 😄
Люди жалуются на нехватку транспорта вот и предприниматель , предпринял , вывел весь состав автобусов !
В шею гнать таких предпринимателей, пусть со своими Пазиками в колхозах предпринимают. Почему десятки новых автобусов стоят в парке под открытым небом? И не надо нам про Жигули писать, на них частник ездит это не общественный транспорт.
Гость
13 января, 12:41
Гость
13 января, 11:07
В шею гнать таких предпринимателей, пусть со своими Пазиками в колхозах предпринимают. Почему десятки новых автобусов стоят в парке под открытым небом? И не надо нам про Жигули писать, на них частник ездит это не общественный транспорт.
А где стоят то ????
Все брешите и брешите!!!!
Гость
12 января, 19:46
Да после 19 часов автобусов вообще нет, а раньше можно было не переживать что до двенадцати ночи спокойно уедешь в любой район города, очень жаль, очень. Как не вспомнишь что раньше было лучше, верните нам пожалуйста обратно 🙏 автобусы🙏🙏🙏
Гость
12 января, 19:08
Как же он надоел.
Гость
12 января, 23:25
Чем он вам надоел? Частники не правы, или вы скот чтобы вас возить на развалины пазиках? В то время когда новые автобусы имеются. Вы платите за проезд как на новых автобусах, а возят они вас на развалинах
Гость
12 января, 23:55
Гость
12 января, 23:25
Чем он вам надоел? Частники не правы, или вы скот чтобы вас возить на развалины пазиках? В то время когда новые автобусы имеются. Вы платите за проезд как на новых автобусах, а возят они вас на развалинах
Люди возмущаются не из-за старых автобусов, а из за того что в принципе автобусов нет на маршруте. А Шумков переводит тему на новые автобусы, пытаясь переложить всю ответственность на перевозчиков.
Гость
12 января, 18:33
Об этом предупреждали вас давно. Частник, он на то и частник, и прибыль по максимом получать в ущерб другим. Нет альтернативы, поэтому они что хотят, то и творят. У губернатора есть пути. Создать гос структуру какая ранее была до частника, или пр дать частников к ногтю. Что бы неповадно было. По другому уже никак.
Гость
12 января, 19:09
Согласен, пусть создаст свое транспортное предприятие при администрации и создаст конкуренцию частникам .
Но только честную и будет вставлять палки в колеса!
Вот тогда то и посмотрим кто кого к ногтю прижмёт 😉
Гость
12 января, 20:31
Гость
12 января, 19:09
Согласен, пусть создаст свое транспортное предприятие при администрации и создаст конкуренцию частникам .
Но только честную и будет вставлять палки в колеса!
Вот тогда то и посмотрим кто кого к ногтю прижмёт 😉
Где деньги на создание муниципального предприятия? Глупцы!!!
Гость
12 января, 22:34
Гость
12 января, 20:31
Где деньги на создание муниципального предприятия? Глупцы!!!
Там же где на лавочки, качели, топиарии, плитку на набережной, бордюры...Продолжить список?!
Гость
12 января, 17:38
У хорошего губернатора
Всегда предприниматели виноваты !
Гость
12 января, 17:04
Он кроме раздражения иных эмоций не вызывает.
Гость
12 января, 17:03
МПГПТ и троллейбусный парк разворовали - вот и получили. Частники понятно что будут на всем экономить.
Гость
13 января, 17:35
Серков с Плешковым продовали провода и транспорт, почему гуляют непонятно, где надзор?
