перейти к публикации 
16 комментариев к публикации
Глава Кургана призвал жителей не оставлять машины на обочинах дорог

14 января 2026, 08:59
Гость
5 февраля, 21:47
Невозможно ездить и ходит по дорогам, засыпали всё солью, МАШИНЫ ГНИЮТ, ОБУВЬ ПОРТИТСЯ, ЖИВОТНЫЕ СТРАДАЮТ,
Гость
14 января, 16:16
Есть такие знаки
Парковка и стоянка запрещена по четным и не четным дням!
Специальные для уборки улиц!
Вот такими знаками нужно оборудовать наши улици !
А не те которые запрещают парковку совсем!
Вот тогда и будет куда убирать машины на время уборки!!!
И тогда не набудет оскорблять друг друга в комментариях!!!
Особенно это касается особо умных, считающих остальных без мозгов!!!!
Гость
14 января, 13:09
Я понимаю, что снегопады являются трудным временем как для жителей, так и для коммунальных служб, но намеренно оставлять свой автомобиль вообще не выход. Я сам однажды не убрал так свою машину, и чуть не попал в очень неприятную ситуацию. Лучше заранее следить за объявлениями УК и следовать их рекомендациям.
Гость
14 января, 13:02
Я живу в Кургане много лет и помню, как раньше убирали снег - реже, не во все дворы заезжали. Двор соседнего дома напоминал снежный лабиринт иногда. Сейчас, когда вижу, как активно работают службы, радуюсь по себя. Но да, иногда вижу машины, которые мешают уборке. Важно, чтобы мы понимали - чистота улиц зависит от нас самих в том числе.
Гость
14 января, 12:53
Как водитель, я знаю, что иногда сложно найти место для парковки, особенно в зимний период. Но оставлять машину на месте, где идет уборка снега - это не самый умный ход. Я несколько раз сталкивался с эвакуацией, и это не только дорого, но и очень неприятно.
Гость
14 января, 12:59
Да не вопрос убрать то можно и нужно!
Да вот вопрос куда?
В любом случае эвакуируют!
Я тут подумал может самому на эту эвакуционную стоянку машину поставить?
Не подскажете где они находятся?
Вы я смотрю человек опытный!
Гость
14 января, 15:41
Гость
14 января, 12:59
Да не вопрос убрать то можно и нужно!
Да вот вопрос куда?
В любом случае эвакуируют!
Я тут подумал может самому на эту эвакуционную стоянку машину поставить?
Не подскажете где они находятся?
Вы я смотрю человек опытный!
Вот я вижу комментарии пишете, значит есть интернет и умеете буквы писать. Берете поисковик гугл и забиваете - стоянки Курган. Вам в дубльгисе выдадут гору стоянок платных и бесплатных, поблизости и подальше. Выбирайте и отгоняйте свой автомобиль, чтобы не мешал людям жить и работать. А то я смотрю машину купили, комментарии писать научились, ума хватает, а вот найти куда свой авто переставить тяму нету...
Гость
14 января, 16:02
Гость
14 января, 15:41
Вот я вижу комментарии пишете, значит есть интернет и умеете буквы писать. Берете поисковик гугл и забиваете - стоянки Курган. Вам в дубльгисе выдадут гору стоянок платных и бесплатных, поблизости и подальше. Выбирайте и отгоняйте свой автомобиль, чтобы не мешал людям жить и работать. А то я смотрю машину купили, комментарии писать научились, ума хватает, а вот найти куда свой авто переставить тяму нету...
Ух тыж!!!!
А у нас тут хамло завилось !!!!!!
Вежливости мама не учила !?
Гость
14 января, 12:45
А куда их убрать , что не сказал ?
На улицах парковку везде почти запретили !
Где есть парковки там ставить почему-то ночью запрещено!
А некоторые парковки вообще в автобусную остановку превратили !
Что бы такие советы давать ,хорошо бы парковки для начала организовать!!!!!
Гость
14 января, 13:11
Что значит куда убрать? Трактор обычно днём чистит попробуй на работу съездить на ней! А коли дома сидишь просто отгони и посиди 10 минут пока он парковку счистит и встань обратно. Права получил, а мозги не выдали видимо.
Гость
14 января, 13:54
Гость
14 января, 13:11
Что значит куда убрать? Трактор обычно днём чистит попробуй на работу съездить на ней! А коли дома сидишь просто отгони и посиди 10 минут пока он парковку счистит и встань обратно. Права получил, а мозги не выдали видимо.
А оскорблять людей , я смотрю вы так же хорошо умеете как и машину убирать во время уборки в места только вам известные !!!!
Гость
14 января, 17:27
Гость
14 января, 13:54
А оскорблять людей , я смотрю вы так же хорошо умеете как и машину убирать во время уборки в места только вам известные !!!!
У нас во дворе (Зорге д.20) машины все убрали! Трактов весь день работал! Видно есть места!
Гость
14 января, 12:01
Мне кажется, что многие просто не задумываются о том, как их поведение влияет на уборку снега. Я сам иногда забываю убрать машину, но стараюсь следить за объявлениями. Давайте будем внимательнее и поддерживать работу служб, чтобы они могли делать свою работу эффективно.
Гость
14 января, 11:51
Это ещё по доброму, по человечески, мэр обращается и просит...У моих знакомых, в Подмосковье, без обращений и просьб от мэрии, просто эвакуаторы заехали и все машины, какие успели, вывезли на платную стоянку. Там в администрации это просто обосновали, потому что в городе чрезвычайная ситуация и нужно чистить дворовые дороги для того чтобы могли подъезжать машины экстренных служб. Всё. Так что у нас ещё терпеливая администрация.
Гость
14 января, 11:42
У нас весь двор заставлен машинами, у нас весь двор завален снегом, и жители всего нашего двора недовольны тем что снег не могут очистить. А техника, не может очистить, потому что эти же жители заняли весь двор своими машинами))) Три раза приезжал желтый трактор и уезжал не почистив. Представители УК писали объявление и размещали на подъезды о том что временно нужно убрать машины. Жители объявление содрали, а машины не убрали. Зато они крайне недовольны тем что снег не убирают)))Вот это 105-ый уровень наглости или тупизма?
Гость
14 января, 11:17
На Гоголя 36 и 38 установлены знаки ( остановка запрещена), как ставили так и ставят.