
С начала года это уже не первая жалоба на работу маршрута
В Кургане снова появились жалобы на работу маршрута № 14. Горожане отмечают в соцсетях, что сегодня работал на линии только один автобус. В администрации города корреспонденту 45.RU сообщили, что информация не соответствует действительности.
«Обслуживание данного маршрута осуществляется в штатном режиме. Сегодня по объективным причинам — в связи с болезнью водителя на маршруте № 14 имел место сход с линии одного транспортного средства. Для сокращения интервалов движения расписание автобусов, которые продолжили работу, было оперативно скорректировано. По информации компании-перевозчика, завтра выпуск на линию автобусов маршрута № 14 будет обеспечен», — прокомментировали ситуацию 45.RU в администрации.
В мэрии подчеркивают, что вместо ПАЗов сейчас на маршруты пустили автобусы «Симаз». Только, по словам жителей Утяка, в морозы в них слишком холодно — в них не работают отопительные приборы. В администрации проблему отрицают, но прорабатывают вариант ее решения.
«Все автобусы данной марки оснащены заводскими отопительными приборами. Специалистами предприятия ООО „КурганГорТранс“, обслуживающего маршрут № 14, прорабатываются варианты решения вопроса дополнительного обогрева салона автобуса. Вопрос работы 14-го маршрута находится на контроле штаба по транспортному обслуживанию населения», — подчеркнули в администрации.





