перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Жители Утяка в Кургане пожаловались на сокращение автобусов

12 мая 2026, 10:30
Гость
Гость
12 мая, 23:06
Интересно как получилось что кое-кому позволено делать всё что захочет, разве ответственности за самоуправство нет нормальной?
Гость
12 мая, 20:53
В Смолино тоже проблема. Всего один автобус. Пе ревыв в движение 1,5- 2 часа. Задумаешься, как же ездить? Раньше ход или 309 и 339 а теперь как отрезаны. И это микрорайон города!!!
Гость
12 мая, 19:27
А что просчитывать? Сколько в карман себе положить и сколько ещё смогут игнорировать? Верните автобусы, сделайте расписание и никто мозги делать не будет. Понаберут своих менеджеров и начальников по знакомству, а работать некому.
Гость
12 мая, 13:38
И я по поводу автобусов,
Гость
12 мая, 13:07
Погода прекрасная. Больше двигайтесь.
Гость
12 мая, 11:21
Насколько я узнала, по этой ситуации в администрации уже с февраля рассматриваются варианты решений данной транспортной проблемы. Есть много нюансов. Просчитывается маршрут и принимаются меры по привлечению перевозчиков. Вопрос актуальный и на особом контроле. К лету пообещали принять решение. Инфа стопроцентная.
Гость
12 мая, 11:17
Вопросы не к администрации а к предпринимателям перевозчикам. Частный бизнес - хотят ездят, хотят не ездят. Им никто не указ.
Гость
12 мая, 11:28
Все маршруты в городе муниципальные, а значит отвечает за них городская администрация.
Гость
12 мая, 11:15
Интересно, а электричка ходит до Утяка? Напомню, в Москве и многих других регионах России, электрички считаются таким же общественным пассажирским транспортом как и автобусы, Жители передвигаются на электропоездах комфортно, успешно и быстро. Условия позволяют - низкие цены на билеты, комфортабельные новые вагоны. Говорю со знанием дела, так сам нередко езжу на электричках.
Гость
13 мая, 07:15
Говоришь НЕ со знанием дела 👎. Последняя электричка на Утяк в 18.20.
Гость
12 мая, 10:38
Да у нас вообще 99% крайне довольны движением и числом автобусов, и конечно же светофорами. Да так довольны, что мат не слазит с языка пока его ждёшь и пока едешь
Гость