перейти к публикации 
15 комментариев к публикации
Перевозчик самовольно сократил количество автобусов в Кургане

12 мая 2026, 17:00
Гость
18 мая, 16:15
Нужен ремонт дороги в п.затобольном,в критическом состоянии даже можно сказать в аварийном,.
Гость
13 мая, 13:15
Администрация классную позицию заняла: мы делать ничего не будем, проезд повышать не дадим а будем только указывть и контролировать!!! Ситуация с транспортом в городе (как и с сетями, медициной, образованием и т.д.) катастрофическая.
Гость
13 мая, 08:36
Это закон экономики. Бизнес живёт пока есть прибыль, в убыток ни один предприниматель работать не будет. Если билеты не дают окупаемости приходится сокращать расходы, это эксплуатация машин, зарплата..., т.е маршрут. Город не разрешает повышать стоимость проезда и датировать из бюджета тоже не хочет. Вот и выходит результат. Предпринимателю не интересен убыточный бизнес, он найдёт другую нишу с хорошей рентабельностью и без прессинга чиновников. Чиновники должны решить свою часть вопросов, а то будет как тролейбасами.
Гость
13 мая, 07:13
Закон сообщающихся сосудов РУЛИТ билеты на проезд дорожают чистая прибыль растет!
У одних убывает, у других прибывает!
Можно и побольше взять, ведь ездить то всё равно будут!!!
Гость
13 мая, 02:34
Нужен ремонт дороги Глинки - затобольный
Гость
12 мая, 20:55
Реформа удалась там нам официально заявила одна специалистка широкого профиля и до сих пор гуляет, книги читать будет в другом месте если разрешат?
Гость
12 мая, 19:24
Никто им не позволял единолично менять интервалы и количество машин. Для таких вещей есть контракт и ответственность. Так что проверка - это минимум. Главное, чтобы наказание было ощутимым
Гость
13 мая, 07:35
Муниципальным транспортом
Должен заниматься муниципалитет!
А не частник !
Вот пускай администрация откроет свое транспортное предприятие
И себя контролируют и наказывает !!!
А мы посмотрим что из этого выйдет!!!!!
Гость
12 мая, 18:59
Так у перевозчиков выручка не падает вообще-то, несмотря на издержки. Но даже снижение прибыли ни в коем случае не даёт права халтурить
Гость
12 мая, 18:08
В критических ситуациях можно ведь как-то цивилизованно скорректировать расписание, чтобы людям было удобно, а не самовольно резать рейсы. Такео самоуправство в этом плане вообще нельзя допускать
Гость
12 мая, 17:55
Что и следовало ожидать. Сейчас перевозчики опять заноют про нехватку кадров, но это их головная боль, а не пассажиров. Задача администрации - оперативно реагировать и жёстко контролировать. Не первый раз ведь такая ситуация назрела
Гость
12 мая, 18:07
Контролеров полно а работать некому! Сначала дайте перевозчикам возможность устанавливать реальную стоимость проезда, а потом спрашивайте с них.
Гость
12 мая, 19:15
Гость
12 мая, 18:07
Контролеров полно а работать некому! Сначала дайте перевозчикам возможность устанавливать реальную стоимость проезда, а потом спрашивайте с них.
А на ваш взгляд какова реальная стоимость проезда в общественном транспорте? По вашему комментарию видно, что цена авиабилета Курган-Москва вполне бы подошла!
Гость
12 мая, 19:51
Гость
12 мая, 18:07
Контролеров полно а работать некому! Сначала дайте перевозчикам возможность устанавливать реальную стоимость проезда, а потом спрашивайте с них.
Вот вам и решение.
Всех контролёров в автошколу для обучения категории Д
И на маршрут !!!!!!!
Вот всё 😉