перейти к публикации 
10 комментариев к публикации
В Кургане перевозчик Мунтян получил 10 новых автобусов

30 июня 2026, 15:51
Гость
3 часа
где бы ещё водителей взять?
Гость
4 часа
Из этих 200+ автобусов подавляющее большинство типа газелей, очень маленькие
Гость
2 часа
Ни одного малого класса среди них нет. Вы вообще, в Кургане живёте? Все среднего класса, единицы - большие.
Гость
6 часов
32-ой как ходил с причудами, так и ходит, а хозяину новые автобусы дают.
Гость
6 часов
Так получается, что подавляющее большинство автобусов у на маршрутах у нас теперь новые! Отличная новость. И действительно, старых я уже давно не видела а городе. А на новенькие и посмотреть приятно и ехать на них тоже.
Гость
6 часов
Еще более приятнее, если не ждать автобус на остановке целый час или вообще не дождаться.
Гость
6 часов
Перевозчикам уже столько новых автобусов передали, и снова вот ещё передают... А у них всё капризы какие-то, всё мало. Тарифы большие хотят, а расписание соблюдать не хотят. В отдалённые микрорайоны ездить не хотят. Выгодней по центру крутиться и на маленьких пробегах деньги зарабатывать. Жадные больно..
Гость
6 часов
Надо особо жадных лишать права на перевозки. А договора заключать с более социально ответственными. Столько автобусов им дали а им ещё денег подавай. Я понимаю, капитализм у нас, но он недолжен быть диким. Для того и регулируемый тариф. А если перевозчик не согласен или условия не готов соблюдать - гнать его тогда.
Гость
2 часа
Гость
6 часов
Надо особо жадных лишать права на перевозки. А договора заключать с более социально ответственными. Столько автобусов им дали а им ещё денег подавай. Я понимаю, капитализм у нас, но он недолжен быть диким. Для того и регулируемый тариф. А если перевозчик не согласен или условия не готов соблюдать - гнать его тогда.
Ну а кто вместо них? Вы хотите быть перевозчиком? Я не хочу. Понятно, если он на условия согласился, и их не выполняет - его убирают. Но очереди желающих нет.
Гость
6 часов
238 новых автобусов для Кургана это довольно много. Сами посудите: на линиях ежедневно у нас 250 - 300 автобусов. Это значит, что почти все они обновлены. Всего в реестре больше 400 автобусов, это включая резервные и еще не списанные. Как минимум две трети от всех автобусов у нас теперь новые.