
Закрывают перекресток Гоголя — Кирова из-за ремонта теплотрассы
В Кургане с 30 июля по 7 августа закроют перекресток Гоголя — Кирова, чтобы отремонтировать участок тепломагистрали «Юг». Рабочие на трубопроводе заменят сразу две трубы по 60 метров диаметром 500 мм, сообщает пресс-служба «Курганской генерирующей компании».
«Замена труб на этом перекрестке — решение неизбежное. Работа предстоит сложная, особенно в такую жару, но мы сделаем ремонт качественно и без задержек. Все наши летние работы направлены на одно: обеспечить максимальную надежность подачи тепла, несмотря на критический износ сетей и отсутствие средств на их капитальное обновление», — объяснил генеральный директор ПАО «КГК» Александр Прибылев.
Тепломагистраль на Кирова ввели в эксплуатацию в 1966 году. Первые дефекты на ней появились в конце 1990-х годов. Капитальный ремонт трубопровода под перекрестком не проводился с момента строительства. В последние годы на этом участке специалисты ежегодно устраняют пять дефектов во время подготовки сетей к отопительному сезону.
Напомним что участок ул. Кирова, от Гоголя до Пушкина, закрыт для проезда до 20 августа.




