
В Кургане появится диагональная разметка
В Кургане на оживленных перекрестках в центре города разместят диагональную разметку, чтобы можно было переходить две улицы за один раз. Такая практика используется в других городах, теперь диагональные переходы появятся и у нас. Сейчас власти выбирают подрядчика, который сможет ее нанести.
Согласно информации с портала «Госзакупки», новая разметка появится на шести городских перекрестках улиц: Пролетарская — Гоголя, Пролетарская — Карла Маркса, Куйбышева -Ленина Гоголя -Ленина, Ленина и Карла Маркса, а также на пересечении проспекта Машиностроителей и улицы Дзержинского.
Кроме нанесения разметки подрядчик должен установить дорожные знаки с подсветкой и новые светодиодные светофоры. Начальная стоимость работ составляет 3 445 000 миллиона рублей. До 24 августа идет прием заявок. Сроки выполнения работ — 45 дней с момента подписания контракта.





