RU45
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Кургане

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

6 м/c,

сев.

758мм 78%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Дороги и транспорт

С начала года на дорогах Зауралья погибли 117 человек, еще 1075 травмированы

По сравнению с предыдущим годом число жертв, пострадавших, как и число аварий, увеличилось

В местах, где установлены камеры фиксации нарушений, аварийность снизилась, заявил Чебыкин

В 2018 году на дорогах области зарегистрировано 870 дорожно-транспортных происшествий, при которых 117 человек погибли и 1075 получили ранения. В прошлом году аварий было на 103, жертв на 15, а раненых — на 68 человек меньше. Такие данные привёл на пресс-конференции начальник УГИБДД УМВД России по Курганской области Михаил Чебыкин.

Большинство аварий — это наезды на пешеходов и столкновения автомобилей. В 88% случаев виновники — водители автомобилей.

Основные нарушения — это несоблюдение очередности проезда (22,8%), выезд на полосу встречного движения (11,6%), а также нарушения правил расположения транспорта на проезжей части (15,6%), — отметил Чебыкин. В 15% случаев ДТП за руль садятся пьяные водители — в этих авариях погибли 39 человек.

Для повышения безопасности дорожного движения в Курганской области работают камеры, которые фиксируют нарушения, — в настоящее время такие средства контроля используются не только в Кургане и Шадринске, но и на дорогах 13 районов области (Белозерский, Варгашинский, Далматовский, Катайский, Каргапольский, Кетовский, Лебяжьевский, Мишкинский, Макушинский, Шадринский, Шумихинский, Щучанский и Юргамышский районы). Использование камер помогло снизить за последние три года аварийность на тех участках дорог, где установлены средства фиксации, считают в УГИБДД.

Алена Кононова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем