RU45
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Кургане

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

1 м/c,

с-в.

757мм 41%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Дороги и транспорт С начала года в Кургане дети спровоцировали 19 аварий

С начала года в Кургане дети спровоцировали 19 аварий

В одной из них погибла девочка

Детям и подросткам стоит напоминать о Правилах дорожного движения и в школе, и дома

В Кургане с начала года произошло 55 аварий с участием детей. По словам начальника ОГИБДД УМВД России по городу Николая Горелова, несмотря на большое количество профилактических мероприятий по данному направлению, количество таких ДТП не уменьшается. Из 55 аварий в 21 случае дети были пассажирами, в трёх случаях — сами ехали за рулём мотоцикла или велосипеда. По вине несовершеннолетних в текущем году произошло 19 дорожных аварий, в одной из которых погиб ребёнок, сообщает пресс-служба городской администрации.

На комиссии по безопасности дорожного движения при администрации города Кургана также рассказали, как именно детей учат соблюдать правила: в школах проводят классные часы на тему безопасности на дорогах, родителям объясняют, почему детей нужно перевозить в удерживающих устройствах. Директор гимназии № 47 Ольга Баланчук отметила, что в большинстве случаев дети учатся соблюдать Правила дорожного движения, беря пример с членов своей семьи или других взрослых, поэтому родителям не стоит забывать об этом и учить детей дисциплинированному поведению на дорогах.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber и WhatsApp по номеру +79638679613, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем