Дороги и транспорт Дождались: движение по улице Коли Мяготина в Кургане восстановлено

Дождались: движение по улице Коли Мяготина в Кургане восстановлено

«Водный союз» после расторжения договора с подрядчиком отремонтировал сети самостоятельно

На участке от Кирова до Томина заканчивают благоустройство

«Водный союз» завершил работы на улице Коли Мяготина на участке от улицы Кирова до Володарского. Сети отремонтировали в рамках городской субсидии в три этапа: от улицы Тобольной до Красина, от Красина до улицы Кирова и от Кирова до Володарского. На всех участках работала компания «УралБурСтрой», однако позже из-за срыва сроков «Водный союз» расторг договор в одностороннем порядке. Отношения с подрядчиком, по информации самого «Водного союза», на этом не завершены: компания до сих пор не получила от подрядчика полный пакет документов, подтверждающих объем фактически выполненных работ, отмечают в компании.

— После расторжения договора с подрядчиком мы вышли из графика, отставание от первоначального плана было значительным, но останавливать работы было нельзя. Времени на поиск нового подрядчика также не оставалось, в противном случае проведение работ могло затянуться еще не на один месяц. Поэтому было принято решение о завершении всех намеченных мероприятий силами «Водного союза». В ежедневном режиме на объекте работали до шести бригад и до 30 единиц спецтехники, — уточнил руководитель компании Владимир Овсянников.

Из-за затянувшегося более чем на 40 дней ремонта город погряз в пробках: единственной альтернативной улицей перекрытой Коли Мяготина стала улица Гоголя, где каждый день скапливались очереди из машин от ТЦ «Пушкинский» до перекрёстка с улицей Ленина.

В то же время представитель «УралБурСтрой» рассказывал 45.ru, что вина не только на подрядчике, но и на заказчике.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber и WhatsApp по номеру +7 963 867-96-13 в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем