Дороги и транспорт Автобус, следовавший по маршруту Курган — Сургут, сломался, пассажиры ждут подмоги на трассе

Автобус, следовавший по маршруту Курган — Сургут, сломался, пассажиры ждут подмоги на трассе

В салоне находится 45 человек

По словам пассажиров, автобус уже полтора часа стоит на трассе в ожидании помощи

В редакцию 45.ru обратилась пассажир автобуса Курган — Тюмень — Сургут, который сегодня вечером отправился в путь. По её словам, в Белозерском районе автобус сломался и остановился на трассе. С момента поломки прошло около полутора часов, но другую машину взамен никто не отправил.

— Мы сели в Кургане, перевозчик ОАО «ПАТП-1». Проехав Белозерку, автобус сломался. Уже полтора часа мы просто стоим на трассе, а водители сами пытаются починить автобус. Я позвонила перевозчику. Он ответил, что другой автобус, который бы нас доставил до Тюмени или дальше, отсутствует, за нами никто не поедет, но в течение часа прибудут слесарь и деталь для ремонта. То есть ещё час ехать, и ещё час ремонтировать. Потом я позвонила в 112, где мне сказали, что они не перевозчики и не готовы нам помочь, — рассказала 45.ru одна из пассажиров Елена.

По её словам, пока на трассе нормальная погода, гололёда или снегопада нет, но девушка переживает, как долго ей придётся провести в автобусе и удастся ли вернуться домой или хотя бы доехать до Тюмени.

Оперативно связаться с представителем перевозчика корреспонденту 45.ru не удалось — единственный городской телефон предприятия не отвечает. В пресс-службе ГУ МЧС России по Курганской области подтвердили, что пассажирам стоит сначала попытаться решить проблему с перевозчиком, но если ожидание затянется, нужно снова позвонить в службу спасения.

— Если было бы зимнее время и холода, то выехали бы службы и пункт обогрева, но в данном случае нужно обращаться к перевозчику, — пояснили в ведомстве.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber и WhatsApp по номеру +79638679613 в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем