Дороги и транспорт Суд поместил под домашний арест начальника курганского отделения РЖД Сергея Домосканова

Суд поместил под домашний арест начальника курганского отделения РЖД Сергея Домосканова

Под домашним арестом Сергей Домосканов пробудет до 7 января

Сергея Домосканова обвиняют в совершении двух преступлений

Сегодня, 10 ноября, Курганский городской суд поместил под домашний арест начальника Южно-Уральской железной дороги по территориальному управлению в Курганском регионе Сергея Домосканова. Под домашним арестом железнодорожник пробудет два месяца — до 7 января 2019 года. Суд запретил ему встречаться со свидетелями по уголовным делам, пользоваться телефоном и интернетом.

Сергея Домосканова накануне задержали на рабочем месте. Ему предъявлено обвинение в совершении двух преступлений: часть 3 статьи 160 («Присвоение или растрата») и часть 1 статьи 285 («Злоупотребление должностными полномочиями») УК РФ. По версии следствия, Домосканов и члены его семьи использовали служебную машину для личных поездок.

— В период с 2015 по 2017 годы, заместитель начальника Южно-Уральской железной дороги по территориальному управлению, пользуясь своим служебным положением, растратил вверенное ему топливо — бензин марки АИ-95, предназначенное для заправки его служебного автомобиля, путём неправомерного использования служебного автомобиля в интересах своих близких родственников и близких лиц, для осуществления ими частных поездок в различные регионы России, — сообщает пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте СКР.

Эти действия нанесли ущерб железной дороге на сумму около 170 тысяч рублей. Также он привлекал своих подчиненных и технику РЖД для строительства дома матери, живущей в Шумихинском районе. Следователи СК Росии устанавливают все обстоятельства совершенного преступления.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber и WhatsApp по номеру +7 963 867 96 13 или в наши группы во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем