Дороги и транспорт У льготников в Кургане может появиться единый проездной уже в 2019 году

У льготников в Кургане может появиться единый проездной уже в 2019 году

В мэрии просчитают, сколько это будет стоить бюджету

Сейчас у перевозчиков есть отдельные карты на некоторые маршруты, по которым пассажирам предоставляется скидка

В Кургане чиновники городской администрации обсудили систему перевозок. Планируется, что в следующем году на городских автобусах введут единую безналичную систему оплаты проезда для льготников. Руководитель администрации города Андрей Потапов отметил, что вопрос внедрения и распространения новой системы льготной перевозки пассажиров на муниципальной маршрутной сети требует детального рассмотрения, сообщает пресс-служба мэрии.

Департамент развития городского хозяйства вместе с департаментом экономического развития, предпринимательства и торговли продумают, как будут продавать эти карты и сколько потребуется выделить денег из бюджета.

— Такая карта должна быть единого образца для всех льготных категорий граждан и принята в обращение на всей муниципальной маршрутной сети, чтобы жители города не испытывали неудобств при проезде в общественном транспорте, — подчеркнул Андрей Потапов.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber и WhatsApp по номеру 8(3522)22–91–60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем