RU45
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Кургане

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

1 м/c,

с-в.

757мм 41%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Дороги и транспорт Управление ГИБДД рассказало, где в Зауралье стоят камеры фото и видеофиксации

Управление ГИБДД рассказало, где в Зауралье стоят камеры фото и видеофиксации

Комплексы фиксации работают практически во всех районах области

Комплексы выставляют в районах наиболее аварийных участков дорог

В Курганской области камеры фотовидеофиксации установлены на трассах федерального, межрегионального и муниципального значения, на автодороге «Иртыш» Р-254, Екатеринбург — Шадринск — Курган, Шадринск — Миасское, Курган — Половинное — Воскресенское — граница Казахстана, Курган — Звериноголовское, Курган — Куртамыш — Целинное.

В Кургане передвижные камеры работают на шоссе им. Тюнина, проспектах Конституции и Машиностроителей, Галкинском переезде и в поселке Керамзитном, а также на улицах Мостостроителей, Автозаводской, Дзержинского, Панфилова, Загородной, Омской, Гагарина, Б. Петрова, Коли Мяготина.

В городе Шадринске располагаются на улицах Шумилова, Свердлова, Автомобилистов. В Далматово на улицах 1 Мая, Гагарина, Советской. В городе Шумихе — на улице Гоголя.

Всего в регионе за нарушителями следят практически во всех районах области: в Щучанском, Шумихинском, Мишкинском, Юргамышском, Кетовском, Звериноголовском, Куртамышском, Шатровском, Варгашинском, Лебяжьевском, Макушинском, Белозерском, Катайском, Далматовском, Шадринском, Каргапольском районах. Для этого используется 20 стационарных и 63 передвижных комплекса, сообщает УГИБДД России по Курганской области.

— Данные комплексы фиксируют проезд перекрестков на красный свет, несоблюдение требований дорожных знаков или разметки, превышение скорости движения. Кроме того, ведется проработка технических решений по фиксации и других видов нарушений ПДД, — добавили в управлении ГИБДД.

Где именно появится камера, решение принимают сотрудники инспекции после анализа самых аварийных участков дорог. Инспекторы считают, что камеры — это единственный путь сдерживания роста нарушений ПДД.

О том, кто следит за водителями и куда идут штрафы, 45.ru рассказывал подробнее этим летом.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber по номеру 8(3522)22–91–60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем