Дороги и транспорт До конца 2019 года перевозчики Кургана перейдут на безнал

До конца 2019 года перевозчики Кургана перейдут на безнал

Для этого им предстоит закупить валидаторы и установить кассы безналичной оплаты

Сейчас безналичная оплата действует на 20 маршрутах из 66

В Кургане на сегодня действует 66 маршрутов, которые обслуживают 450 автобусов. Из них 20 маршрутов уже ввели безналичную оплату, в следующем году планируется, что все маршруты перейдут на безнал.

— Со второго полугодия следующего года все перевозчики будут иметь возможность перейти на безналичную систему. Это потребует средств как от города, так и от перевозчиков. В следующем году им предстоит установить валидаторы, частично тахографы, кассы безналичной оплаты, — заявил Андрей Потапов на пресс-конференции по итогам года.

По его словам, в этом году темпы закупки новых автобусов снизились из-за того, что перевозчики отказались от части денег по компенсации льготного проезда. Сэкономленные деньги пошли на реконструкцию ДД(ю)Т. В следующем году также часть средств, от которых перевозчики отказались вновь, потратят на начало реконструкции стадиона КЗКТ.

— В этом году, правда, было куплено всего 9 новых автобусов, но мы планируем, что до 2020 года должно быть приобретено ещё 20 автобусов лучшего класса, — отметил руководитель.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber по номеру 8(3522)22-91-60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем