Дороги и транспорт Шумков показал на карте, какие улицы Кургана отремонтируют в этом году

Шумков показал на карте, какие улицы Кургана отремонтируют в этом году

Отдельные планы появятся также для крупных городов и районных центров

Ремонт коснётся по планам 37 километров асфальтированных дорог и 26 километров грунтовых

Шумков рассказал, какие улицы отремонтируют в Кургане в этом году. Пост о плане дорожных работ на 2019 год он выложил на своей странице в соцсети. В список вошли улицы Мостостроителей (от Чеховского моста до Голикова), Пролетарская (от Куйбышева до Машиностроителей), Сибирская (от Савельева до Орлова), Родькина, Хвойная, Космонавтов, Омская (от элеватора до кольца трассы Р-254), а также проспекты Голикова (от Машиностроителей до моста через речку Чёрную) и Конституции, автодорога Курган — Садовое и участок Шадринского тракта до стелы.

— Сверстали план дорожных работ по областной столице на 2019 год. Начинаем с дорог, под которыми нет сетей либо их там минимальное количество, чтобы при ремонте не перекапывать свежий асфальт. Поэтапно будем готовить сводный пятилетний план реконструкции дорог и сетей, чтобы и в дальнейшем снизить эти риски, — пишет врио губернатора Курганской области.

На карте отмечены 37 километров дорог, которые в этом году «постараются отремонтировать». Часть асфальта, по словам Шумкова, будут использовать для обустройства дорог в частном секторе — благодаря этому ремонт грунтовых дорог затронет ещё 26 километров.

Глава региона пообещал также составить подобные карты по территориям области и отдельные планы — по крупным городам и райцентрам, таким как Шадринск. После чего будет свёрстан уже пятилетний план всех работ по ремонту всей дорожной сети на 2020–2024 годы. Жителей региона он попросил контролировать качество работ и помогать пресекать воровство и нарушения при ремонте.

Алена Кононова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем