Дороги и транспорт В Кургане и Шадринске поставили еще четыре камеры видеофиксации нарушений Правил дорожного движения

В Кургане и Шадринске поставили еще четыре камеры видеофиксации нарушений Правил дорожного движения

В Зауралье работают 23 стационарных комплекса фотовидеофиксации

Новые камеры установили на перекрестках

В марте в Курганской области установили новые стационарные системы фотовидеофиксации нарушений Правил дорожного движения. Три рубежа контроля установлены в Кургане на перекрестках улиц Гоголя и Красина, проспекта Машиностроителей и улицы Дзержинского, а также на проспекте Конституции, 62. Еще один комплекс установлен в Шадринске на пересечении улиц Володарского и Михайловской.

— Системы позволяют фиксировать проезд автомобилей на запрещающий сигнал светофора, несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой, превышение установленной скорости движения, выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, — сообщают в отделении пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по Курганской области.

Всего в Зауралье установлено 23 стационарных рубежа контроля. Из них 20 находятся в Кургане, два в Шадринске и один расположен на дороге регионального значения Курган — Звериноголовское. На дорогах, где чаще всего происходят аварии, а также участках дорог с высокой интенсивностью и плотностью движения дополнительно используются 19 передвижных фоторадарных комплексов.

— Согласно правилам дорожного движения, водитель обязан остановить машину перед стоп-линией. Габариты автомобиля начинаются от бампера и установленного на нем государственного регистрационного знака. Именно расположение государственного регистрационного знака и фиксируют установленные на перекрестках комплексы, — объясняют в отделении пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по Курганской области.

В Госавтоинспекции добавляют, если автомобиль выехал за стоп-линию на разрешающий сигнал светофора, но не успел пересечь перекресток на зеленый свет, движение лучше не возобновлять. В этом случае нарушение зафиксировано не будет.

— Если водитель на запрещающий сигнал светофора проедет немного вперед либо при движении задним ходом заедет за стоп-линию, произойдет фиксация нарушения и будет решаться вопрос о наличии или отсутствии в действиях водителя состава административного правонарушения, — говорят в отделении пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по Курганской области.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber по номеру 8(3522)22–91–60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем