Дороги и транспорт В Кургане отремонтируют дороги на восьми улицах

В Кургане отремонтируют дороги на восьми улицах

В Зауралье контракты на ремонт дорог должны быть готовы к июню

В Кургане 31,5 километра автодорог доведут до норматива в 2019 году

В Курганской области начинают выставлять аукционные лоты по ремонту дорог. Об этом рассказал на заседании комитета по экономической политике первый заместитель директора департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области Андрей Борисов:

— Три крупных лота уже размещены 8 апреля на 123 километра. Аукцион намечен на 29 апреля. По селу Кетово лоты тоже размещены. 15 апреля выходят в единую информационную систему. Курган запаздывает из-за технических работ. В конце апреля разместят.

К концу апреля начнут проводиться аукционы, пояснил Борисов. До 31 мая должны быть заключены контракты.

Общий объем финансирования дорожных работа в Курганской области составил 4,8 миллиарда рублей, что на 2 миллиарда больше прежних сумм.

На эти деньги построят 6,5 километра дороги Утячи — Прошкино

До нормативов доведут 123 километра автодорог регионального значения. В Кургане — 31,5 километра, в Кетово — 3,5 километра.

В Кургане отремонтируют дороги на восьми улицах. Это ул. Пролетарская, Шадринский тракт, пр. Маршала Голикова, ул. Сибирская, пр. Конституции, ул. Мостостроителей, ул. Омская и автодорога Курган — Садовое.

В Кетово ремонт развернут на улицах Советской, Ленина и Космонавтов.

Председатель комитета по экономической политике Евгений Кафеев заметил, что осенью прошлого года на улице Космонавтов положили дорожных полицейских.

— Сейчас в капремонт их будут снимать. И опять перекладывать. Деньги выбрасываем. Это вопрос синхронизации, — с сожалением сказал Кафеев.

Депутаты попросили ускорить работы муниципалитетов по оформлению документации.

— Суммы очень большие. Дорожный фонд увеличивается с трех до до пяти миллиардов рублей. Нужно отработать деньги эффективно, — озвучил общее мнение Кафеев.

Напомним, что на этой неделе новый сезон открыл асфальтовый завод.

Анна Лебедева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем