Дороги и транспорт Воздержитесь от дальних поездок: ГИБДД Зауралья предупреждает об ухудшении дорожных условий

Воздержитесь от дальних поездок: ГИБДД Зауралья предупреждает об ухудшении дорожных условий

17 и 18 апреля Курганскую область ждет ненастная погода

В Зауралье придут мокрый снег и сильный ветер 

17 и 18 апреля в Курганской области ожидается понижение температуры воздуха и ухудшение дорожной обстановки. По прогнозу Курганского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ночью температура воздуха понизится до -8... -10 градусов, пройдет мокрый снег с дождем, порывы ветра будут достигать 21 метра в секунду.

В связи с этим Госавтоинспекция Зауралья просит водителей по возможности воздержаться от поездок, особенно на дальние расстояния. Если сделать этого нельзя, то быть особенно внимательными на дороге и соблюдать Правила дорожного движения.

— При сильном ветре и мокром снеге с дождем ухудшается видимость дороги и повышается вероятность увеличения количества ДТП. От сильных порывов ветра могут обрушиться слабо укрепленные конструкции, возможны нарушения электроснабжения и связи. Управление автомобилем во время снегопада с дождем требует от водителя не только опыта, но и теоретических знаний. Снег увеличивает скользкость проезжей части. На мокрой дороге ухудшается устойчивость автомобиля, а главное — при этом резко увеличивается тормозной путь, — объясняют в отделении пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по Курганской области.

При вождении в таких неблагоприятных условиях водителям рекомендуют включать противотуманные фары совместно с ближним светом фар, отказаться от опасных маневров на дороге и увеличить дистанцию до впереди идущего транспорта. При возникновении ЧС обращайтесь за помощью по телефонам: 101 и 112.

Екатерина Лопатина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем