Дороги и транспорт В Кургане появятся новые светофоры

В Кургане появятся новые светофоры

Перекрестки города станут безопаснее

В Кургане не только установят новые, но и отремонтируют уже имеющиеся светофоры

Восемь новых трехцветных регулировщиков появятся в этом году на улицах Кургана. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Шесть светофоров установят по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Они появятся на пешеходных переходах на проспекте Голикова, у остановки общественного транспорта «6-й микрорайон» и вблизи дома № 8 во 2-м микрорайоне, на проспекте Конституции в районе домов № 34 и 47, № 42 и 59. Два светофора установят на пересечении улиц Мостостроителей и Дубынина, проспекта Голикова и улицы Мостостроителей.

Светофор установят и на перекрестке улиц Сибирской и Центральной в микрорайоне Глинки, а на перекрестке улиц Орлова и Маркса появится мигающий светофор Т.7.

В этом году отремонтируют светофоры на перекрестках шоссе Тюнина — поворот на микрорайон Смолино, улиц Мяготина — Невежина, Омской — Дзержинского, Б.-Петрова — Химмашевской, проспектов Машиностроителей и Голикова.

С начала года ремонт светофоров уже провели на перекрестках улиц Ленина — Куйбышева, Куйбышева — Половинской, Гайдара — Гагарина.

В 2018 году улицы города оборудовали пятью светофорными объектами, еще пять отремонтировали. Помимо этого, в Кургане в прошлом году начали работать пять автономных светофоров Т.7 на солнечных батареях со светодиодными светильниками и детекторами движения пешеходов.

Анна Лебедева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем