Дороги и транспорт На трассах Зауралья начались ремонтные работы. ГИБДД выступила с обращением к водителям

На трассах Зауралья начались ремонтные работы. ГИБДД выступила с обращением к водителям

Ремонты на трассах продлятся до осени

Большую часть работ планируют завершить к осени

На трассах Курганской области начались ремонты дорожного полотна. С 6 мая по 31 июля будет отремонтирована дорога Екатеринбург — Шадринск — Курган на территории Кетовского района. С начала мая дорожные рабочие ремонтируют участки федеральной трассы «Иртыш» в Варгашинском, Лебяжьевском, Макушинском, и Щучанском районах и объездную дорогу вокруг Кургана. Работы должны завершить осенью 2019 года.

Капитальный ремонт дорог проводится на Щучанском и Шумихинском участках федеральной трассы «Иртыш». Продолжаются начатые в 2018 году капитальные работы на автодороге Екатеринбург — Шадринск — Курган на территории Каргапольского, Кетовского, Шадринского районов. Ремонтируется мост через реку Миасс. Закончить работы планируют в сентябре — октябре 2019 года.

Госавтоинспекция просит водителей быть внимательными, соблюдать Правила дорожного движения при приближении к участкам дорог, на которых ведутся ремонтные работы.

— ГИБДД обращает внимание на возможные затруднения в движении транспорта, просит жителей и гостей области быть предельно внимательными при приближении к ремонтным участкам, заблаговременно снижать скорость, выполнять требования временных дорожных знаков и разметки, в случае необходимости заранее продумывать маршрут движения и выбирать альтернативные пути объезда, — сообщают в отделении пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по Курганской области.

При выявлении недостатков в организации дорожного движения и ограждении мест проведения работ сотрудники ГИБДД региона просят звонить в дежурную группу ОБДПС по телефонам: 8 (3522) 25-64-90, 8 (3522) 77-51-10.

Екатерина Лопатина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем