Дороги и транспорт Улицу Куйбышева в Кургане опять на месяц закрывают для транспорта

Улицу Куйбышева в Кургане опять на месяц закрывают для транспорта

«Водный Союз» начинает ремонт коллектора

Перекрытие улицы Куйбышева происходит несколько раз в году

Из-за провалов на коллекторе в Кургане на месяц будет перекрыта дорога на улице Куйбышева.


Сотрудники «Водного Союза» приступают к устранению повреждений на самотечном железобетонном коллекторе диаметром 1000 мм на перекрестке ул. Савельева и ул. Куйбышева. На время производства работ будет ограничено движение на участке от ул. 1-й Заводской до ул. Б.-Петрова.

— Состояние куйбышевского коллектора — крайне изношенное. На перекрестке ул. Савельева — Куйбышева асфальт «сел» на полметра, место провала было нами огорожено. Однако зайти на этот участок мы не могли по причине перекрытия ул. Сибирской и отсутствия других объездных путей, — комментирует ситуацию главный инженер «Водного Союза» Владимир Шаляпин. — Ул. Сибирскую мы планируем закончить досрочно, 27 мая движение по ней будет восстановлено. Поэтому на следующий день мы уже сможем приступить к работам на куйбышевском коллекторе.

Ограничение дорожного движения по участку ул. Куйбышева от ул. 1-й Заводской до ул. Б.-Петрова запланировано с 09:00 28 мая.

Ремонтные работы будут выполнены без отключения услуг водоснабжения и водоотведения для абонентов. Планируется, что они будут полностью завершены до 21:00 26 июня 2019 года, рассказали в пресс-службе «Водного Союза».


Подрядчик «Водного Союза» во время закрытия движения восстановит асфальтовое покрытие на всех зимних раскопках, расположенных по ул. Куйбышева от ул. Савельева до ул. Б.-Петрова.

Анна Лебедева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем