Дороги и транспорт Ремонт дорог В Кургане ремонт дорог выполнен на 65%

В Кургане ремонт дорог выполнен на 65%

Дорожники укладываются в срок

Ремонт дорог в Кургане стартовал в начале июня

Работы по ремонту дорог в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные автодороги» в Кургане выполнены на 60–65%.Об этом сообщает пресс-служба мэрии. Сроки, которые поставлены перед подрядчиками, выдерживаются. Все работы ведутся в соответствии с заключенными контрактами.

Глава города Андрей Потапов поставил перед подрядчиками задачу завершить ремонт раньше установленных сроков. По контрактам сдать объекты нужно в середине осени.

Готовность Шадринского тракта составляет 99%. Накануне представители субподрядной организации нанесли термопластиковую горизонтальную разметку, по оценкам специалистов, менее подверженную износу. Также завершены работы по установке барьерного ограждения, устройству проезжей части. Среди работ, которые еще предстоит выполнить, — установка дорожных знаков, устройство обочин.

Перед подрядчиками поставлена задача закончить все ремонтные работы раньше установленных сроков
За качеством работ следят общественные контролёры

На улице Мостостроителей, где ремонтируется участок протяженностью более 3 км, работы в разгаре. Восстановлено деформированное покрытие, установлено барьерное ограждение, продолжаются работы по очистке дорожного покрытия и вывоза грязи с обочин, обустройство посадочных площадок и остановок общественного транспорта.

Сроки ремонтов истекают в середине осени
С обочин ремонтируемых улиц вычищают грязь

Практически половина от запланированных объемов работ выполнена и на проспекте Маршала Голикова. Протяженность ремонтируемого участка составляет более 3 км, стоимость — свыше 118 миллионов рублей.

Объемы ремонта масштабны — это две проезжие части в прямом и обратном направлениях, обрамление газонной части, замена бортовых камней, тротуарного покрытия. Из 86 тысяч квадратных метров асфальтобетонного покрытия заменено на более 40 тысяч, произведена замена более 8 тысяч метров бортового камня из 13. Работы ведутся и днем, и ночью.

Бордюрный камень полностью заменят

С опережением установленного графика ведутся работы и по замене сетей на улице Омской. Здесь перед укладкой дорожного полотна АО «Водный Союз» проводит капитальный ремонт участка напорного коллектора.

Демонтажные работы изношенной сети полностью проведены. На этой неделе организация будет укладывать новый трубопровод, в связи с чем в предстоящие выходные дни с 00:00 27 июля до 21:00 28 июля движение по улице Омской — от дома № 165 до дома № 132, строение 2 — будет закрыто для всех видов транспорта. Маршрут № 22 «Ул. Криволапова — ТЛЦ "Ярмарка на Омской" — Продбаза» в указанный промежуток времени обслуживаться не будет.

На улице Пролетарской, которая в текущем году ремонтируется от улицы Куйбышева до Некрасовского путепровода, готова на 65%. На объекте выполнены работы по замене асфальтобетонного покрытия на всём протяжении проезжей части. Начат ремонт тротуаров, который будет вестись поэтапно. Также дорожникам остается уложить асфальт в заездных карманах и на остановочных комплексах. Завершить все работы планируется к середине сентября.

Тротуары на улице Пролетарской тоже приведут в порядок
Общая протяженность ремонтируемого участка Пролетарской — 1666 метров

Осенью на Пролетарской будет выполнена формовочная обрезка деревьев и высажены новые яблони и липы.

Анна Лебедева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем