Дороги и транспорт Ремонт моста ЖБИ В Кургане в августе начнут разбор моста ЖБИ

В Кургане в августе начнут разбор моста ЖБИ

Закончить ремонт планируют в 2020-м

В декабре 2018 года в целях безопасности движение по путепроводу ЖБИ ограничили как для машин, так и для пешеходов

В августе в Кургане начнут разбор старого аварийного моста ЖБИ. Возведение нового моста начнется в следующем году, сообщает пресс-служба областного правительства.

На заседании регионального кабмина директор департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Анатолий Воробьев доложил, что Курганская область из федерального бюджета уже в этом году дополнительно получит более 270 миллионов рублей. Они будут направлены на демонтаж конструкций старого путепровода. По плану на строительство моста уйдет 28 месяцев.

Однако врио губернатора Вадим Шумков предложил проработать вопрос о возможном завершении работ в 2020 году.

Как сообщил глава города Кургана Андрей Потапов, подготовлен объездной маршрут по улице Промышленной.

В интервью для 45.RU Андрей Потапов рассказывал, что объем работы большой. В этом году планируются работы по демонтажу путепровода, устройству свайных фундаментов трёх опор, устройству технологических площадок для сооружения пролётного строения, устройству усиления основания армогрунтовой насыпи у первой опоры. Там только свайное поле будет из 1100 свай.

Глава города также рассказал, что аварийный путепровод пришел в негодность, потому что в свое время были проданы помещения под мостом. Люди отапливали помещения, происходило намокание перекрытий из-за разницы температур, цементные плиты разрушались, ржавела арматура. Если бы этого не было, мост бы стоял до сих пор.

45.RU также писал, как будет организован объезд места ремонтных работ на путепроводе. Посмотреть карту можно здесь.

Анна Лебедева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем