Дороги и транспорт ГИБДД Зауралья проводит массовые проверки общественного транспорта

ГИБДД Зауралья проводит массовые проверки общественного транспорта

Жителей просят сообщать о неисправных автобусах и нарушении водителями ПДД

С начала года сотрудники ГИБДД проверили 7635 автобусов

Госавтоинспекция Курганской области просит жителей региона сообщать о нарушениях Правил дорожного движения водителями автобусов, а также о выходе на маршруты общественного транспорта в неисправном состоянии.

С начала 2019 года в Зауралье по вине водителей автобусов произошло 24 ДТП. В авариях получили травмы 48 человек, один человек погиб. В августе пассажирский автобус, везший курганских туристов на озеро в Куртамышском районе, перевернулся на трассе. В аварии пострадали пять человек. Одна из пострадавших женщин через несколько дней скончалась в больнице.

— Причинами ДТП явились несоблюдение очередности проезда, несоответствие скорости транспортного средства конкретным условиям движения, нарушение правил проезда пешеходного перехода и требований сигналов светофора, выезд на полосу встречного движения и эксплуатация технически неисправного транспортного средства, — сообщают в отделении пропаганды БДД УМВД России по Курганской области.

С начала года за правонарушения, связанные с ненадлежащим обеспечением безопасности дорожного движения, сотрудниками ГИБДД возбуждено 82 дела о проведении административного расследовании в отношении должностных лиц. В отношении водителей, допустивших нарушения Правил дорожного движения, составлено 2010 административных протоколов.

Перед началом учебного года госавтоинспекторы проверяют автобусы, которые будут перевозить детей. Проверку прошли порядка 80% школьных автобусов региона, выявлено более 20 нарушений.

О фактах несоблюдения ПДД водителями автобусов, а также ненадлежащем состоянии общественного транспорта можно сообщать по телефону дежурной группы ОБДПС по городу Кургану 8 (3522) 25-64-90 либо в районные подразделения ГИБДД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем