Дороги и транспорт Недисциплинированные водители на неисправных автобусах. ГИБДД Кургана ужесточит контроль на дорогах

Недисциплинированные водители на неисправных автобусах. ГИБДД Кургана ужесточит контроль на дорогах

В этом году на водителей автобусов составлено более тысячи административных материалов

 ДТП с участием автобуса произошло 28 августа: автобус начал движение раньше, чем успела выйти пенсионерка, она получила травмы

Сотрудники ГИБДД Кургана встретились с руководителями предприятий-перевозчиков, чтобы обсудить аварийность с участием городского транспорта.

В Кургане на 65 регулярных маршрутах движения работает 23 предприятия, из них 15 юридических лиц и 8 индивидуальных предпринимателей. Всего в городе Кургане насчитывается 500 автобусов, на которых работает 1170 водителей, сообщили в ГИБДД города.

За 7 месяцев текущего года в Кургане по вине водителей автобусов произошло 19 дорожно-транспортных происшествий, 21 человек получил травмы. Одной из основных причин ДТП остается низкая дисциплина участников движения: проезд на запрещающий сигнал светофора, нарушение правил маневрирования, нарушение правил проезда пешеходных переходов, пользование телефоном во время движения, управление неисправным транспортом.

С начала года на водителей маршрутных транспортных средств составлено более тысячи административных материалов. За правонарушения, связанные с ненадлежащим обеспечением безопасности дорожного движения, составлено 47 административных материалов на должностных лиц предприятий.

Сотрудники Госавтоинспекции подчеркнули, что контроль за техническим состоянием всех транспортных средств, осуществляющих пасcажирские перевозки, будет ужесточен. Перед началом учебного года ведется тотальный контроль за дисциплиной на дорогах, в том числе скрытый.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем