Дороги и транспорт

Курганцы жалуются на пробки возле «Пушкинского»

Пробка возле ТЦ появилась, когда поставили новый светофор

Курганцы недоумевают, зачем было нужно ставить три светофора подряд

Жители Кургана жалуются на пробки возле торгового центра «Пушкинский». По словам курганских водителей, пробка появилась из-за светофора, который установили на въезде на парковку торгового центра.

— У ТЦ «Пушкинский» налепили светофоров... Утром пробки и вечером, — написал один из подписчиков группы «Инцидент | Курган» во «ВКонтакте».

Ранее 45.RU в администрации Кургана поясняли, что светофор возле «Пушкинского» поставили для безопасности всех участников дорожного движения.

— Там благоустраивают сквер, и была перенесена остановка. Поскольку машины выезжают и с парковки «Пушкинского», и с улицы Карельцева, было принято решение установить светофор на пересечении улиц Пушкина — Карельцева, чтобы обеспечить безопасность всех участников дорожного движения, — рассказали в пресс-службе администрации Кургана.

Но не все курганцы оказались довольны таким решением. По мнению горожан, мало поставить светофор, нужно еще правильно отрегулировать его работу.

— Курган и так превратился в одну сплошную пробку. Как настроены светофоры — проедешь перекресток и стоишь минуту. Еще и с узкими дорогами, в две полосы, одна из которых обязательно забита припаркованными машинами. В час пик ощущение, что ты едешь по миллионнику, да и в миллионниках подчас такого нет. Еще и на «Пушке» три светофора теперь. Я всё понимаю, светофор там нужен для безопасности, но регулировать-то нужно их по-человечески! А в ответ только отписки. Всё для людей, — возмущается подписчик группы «Инцидент | Курган».

Пробки, по словам водителей, теперь и утром, и вечером

В группе «Типичный Курган» также развернулась бурная дискуссия о целесообразности установки светофора возле торгового центра.

— Я против безопасности ничего не имею, но что-то светофоры уже где надо и не надо втыкают. Скоро будем стоять каждые 50 метров, выхлопными газами дышать, — жалуется курганец.

— Я там почти всегда хожу, и этого светофора там не хватало, — возражают ему пешеходы.

— Три пешеходника в пределах видимости... Наверняка эти светофоры настроят с умом и пробок не будет, — выражает надежду Даниил Семакин.

— Зла не хватает. На «Пушкинском» третий светофор ставят, а в Рябково от перекрестка Карбышева по улице Черняховского, где школы, детские сады, магазины, один пешеходный переход, по которому даже взрослому человеку страшно переходить. А он находится около школы. Зимой пешеходную дорогу не чистят. Семь лет пытаемся добиться светофора, одни отписки, — возмущена Яна Предеина.

Некоторые курганцы тут же в комментариях предлагают решение проблемы с пробкой возле «Пушкинского».

— Как вариант, на Т-образном перекрёстке перекрыть выезд на улицу Пушкина. А поток пустить через парковку ТЦ. В итоге только два ближайших светофора: Пушкина — Криволапова и выезд с парковки «Пушкинского», — предлагает Андрей Князь.

Как вы считаете, нужен светофор возле «Пушкинского»?

Да, все хорошо
Нет, от него одни пробки
Нужен, но его надо правильно настроить
Три светофора — это слишком много. Какой-то надо убрать
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем