Дороги и транспорт В Зауралье начался финальный этап ремонта трассы «Иртыш»

В Зауралье начался финальный этап ремонта трассы «Иртыш»

В полном объеме движение по трассе Челябинск — Курган — Омск — Новосибирск запустят в октябре

В последний раз дорогу ремонтировали в 2013 году

На двух участках федеральной трассы Р-254 «Иртыш» в Зауралье завершается капитальный ремонт. Речь идет об участках 297–309-й километр и 113–122-й километр трассы федерального значения Челябинск — Курган — Омск — Новосибирск.

Как сообщает сайт «УралАвтодора», на 297–309-м километре трассы «Иртыш», проходящей в Варгашинском районе, на 90% уложен верхний слой покрытия. Сейчас ведутся завершающие работы по монтажу последних трех водопроводных труб. Всего их должно быть уложено 16.

14 сентября рабочие приступили к укладке верхнего слоя покрытия на участке 113–122-й километр Челябинск — Курган — Омск — Новосибирск на территории Шумихинского района. Одновременно приходится проводить работы по усилению обочин и откосов.

На обоих участках трассы заканчивают укладывать последний слой асфальта

— Особое внимание на объектах федерального значения уделяется вопросам по укреплению откосов земляного полотна. Дело в том, что в Курганской области местами преобладают торфяные и глинистые грунты, а создание правильной геометрии трассы продлит ее гарантийные качества, — приводят на сайте компании комментарий управляющего строительными проектами АО «УралАвтодор» Максима Камалетдинова.

В полном объеме для движения транспорта открыть оба участка федеральной автодороги планируют в октябре. Последний раз эти участки трассы «Иртыш» ремонтировали в 2013 году.

В полном объеме для движения транспорта оба участка должны открыть в октябре 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем