Дороги и транспорт Ситуация с закрытием больницы в Чернавском Возобновлено автобусное сообщение с поселком Чернавским

Возобновлено автобусное сообщение с поселком Чернавским

Единственная маршрутка будет делать два рейса в день

После прекращения автобусного сообщения с Курганом жители поселка обратились за помощью к общественникам 

С сегодняшнего дня восстановлено автобусное сообщение между поселком Чернавским и Курганом. Об этом заявили представители ОНФ. По словам местных жителей, общественный транспорт перестал ходить, когда в поселке закрыли 4-е отделение противотуберкулезного диспансера.

— Мы опросили примерно 70 человек. Маршрутные автобусы просто прекратили заезжать в поселок. Это вызвало затруднения у жителей с поездками на работу, в детский сад и больницу, а тем более за продуктами, так как уже год магазин в населенном пункте не работает, — сообщается на сайте ОНФ.

После встречи руководства департамента промышленности и транспорта Курганской области с перевозчиком было решено возобновить транспортное сообщение. В поселок теперь будет ходить одна маршрутка. Она будет делать два рейса в день.

Отделение диспансера в посёлке Чернавском 16 октября закрыли на ремонт. Это вызвало протесты со стороны пациентов и работников. Они считают, что закрытие больницы незаконно, а предложенные им на время ремонта отделения рабочие места не равноценны прежним, это ухудшает условия труда. Протестующих поддержал «Альянс врачей» (признан в РФ иностранным агентом). 21 октября 20 сотрудников диспансера решили уволиться. Отстаивать их интересы в суде будет «Альянс врачей».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем