Дороги и транспорт В Зауралье за день произошло 31 ДТП. ГИБДД выступила с обращением к водителям

В Зауралье за день произошло 31 ДТП. ГИБДД выступила с обращением к водителям

Автовладельцев просят установить зимние шины, начинающим водителям рекомендуют пересесть на автобусы

В Притобольном районе женщина не справилась с управлением и вылетела с трассы

Госавтоинспекция Зауралья просит водителей быть предельно внимательными на дорогах в период межсезонья и соблюдать Правила дорожного движения. Только за один день 31 октября на дорогах области произошло 31 ДТП, в одном из них погиб 32-летний курганец.

В Притобольном районе 33-летняя женщина не справилась с управлением автомобилем. Машина вылетела в кювет. Женщину с травмами госпитализировали.

В Каргаполье начинающий водитель тоже не справился с управлением машиной, съехал с дороги и оказался в водосточной канаве. В ДТП пострадала 17-летняя девушка-пассажир.

ГИБДД просит водителей соблюдать установленный скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию и интервал между автомобилями, а также избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля на управлением машиной в сложных погодных условиях.

В Каргаполье начинающий водитель не справился с управлением и попал в ДТП

— Особенно аккуратными на дороге следует быть начинающим автовладельцам, поскольку они еще не в достаточной мере обладают нужными навыками управления автомобилем, что повышает риск попасть в ДТП. Сотрудники ГИБДД рекомендуют в таком случае воспользоваться общественным транспортом либо отказаться от поездки, — сообщают в отделении пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по Курганской области.

Этим же советом рекомендуют воспользоваться тем водителям, которые еще не успели установить зимние шины.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что нельзя пользоваться машинами, на которых установлены ошипованные и неошипованные шины, также нельзя устанавливать на автомобили шины разных размеров и моделей, с различными рисунками протектора, морозостойкие и неморозостойкие, новые и восстановленные.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем