RU45
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Кургане

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

с-з.

756мм 88%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт В Кургане ГИБДД и автоклуб почтят память жертв ДТП автопробегом

В Кургане ГИБДД и автоклуб почтят память жертв ДТП автопробегом

Мероприятия Всемирного дня памяти жертв ДТП также пройдут в Шадринске

Автопробеги пройдут в Кургане и Шадринске

В Кургане 17 ноября пройдёт автопробег памяти жертв дорожных аварий. Об этом 45.RU сообщила инспектор отделения пропаганды курганской ГИБДД Надежда Кобякова.

— Мы поедем колонной по местам, где в этом году погибли люди. Там будем зажигать лампады, возлагать цветы. Далее мы поедем на площадь, где будет происходить основное мероприятие. Там будет машина с экраном, которая будет транслировать ролики с ДТП. Будут волонтёры, которые будут держать имена погибших в этом году. Если получится, хотела бы организовать чай, пряники для горожан, шарики по числу погибших в этом году запустить в небо, — рассказала Кобякова.

Будут участвовать представители курганского автоклуба, волонтёры из курганского Дома молодёжи и представители образовательных организаций. Ориентировочные сроки автопробега — с 10:00 до 13:00, уточнила Кобякова.

Автопробег памяти жертв дорожных аварий также пройдёт в Шадринске, сообщили в пресс-службе администрации города. Колонна автомобилей в сопровождении ГИБДД проедет по центральным улицам. Завершится пробег на набережной, где участники и организаторы отпустят в небо черные шары в знак памяти и скорби. Завершится мероприятие панихидой по жертвам аварий в Спасо-Преображенском соборе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем