Дороги и транспорт В Курганской области примерно каждый десятый мост находится в предаварийном состоянии

В Курганской области примерно каждый десятый мост находится в предаварийном состоянии

Часть из них отремонтируют в следующем году

В Курганской области насчитывается 428 мостов и путепроводов, 49 из них находятся в предаварийном состоянии

Мосты и путепроводы в Кургане и Курганской области ожидает ремонт. Как сообщили 45.RU в зауральском департаменте строительства, госэкспертизы и ЖКХ, в 2020 году за счет денег из регионального дорожного фонда отремонтируют мост через реку Миасс на трассе «Иртыш» — Белоярское в Щучанском районе, а также мост через реку Чёрную на автодороге «Иртыш» Шумиха — Усть-Уйское — граница Казахстана — Михалево — Луговое.

Глава Кургана Андрей Потапов рассказал в интервью 45.RU, что в следующем году также запланирован ремонт Чеховского и Некрасовского путепроводов. На мостах сделают пешеходную часть и приведут в порядок перила и асфальтовое полотно. Текущий ремонт также проведут на Кировском мосту.

До этого областной департамент строительства, госэкспертизы и ЖКХ сообщал, что из 428 мостов и путепроводов, расположенных на территории Зауралья, 49 находятся в предаварийном состоянии. По ремонту 33 сооружений в Федеральное дорожное агентство направлена информация, чтобы включить их в программу капитального ремонта на 2019–2035 годы.

45.RU уже рассказывал об аварийном мосте в Щучанском районе, по которому перевозили школьников. Деревянные конструкции переправы под колёсами машин разрушались прямо на глазах. После общественного резонанса на состояние моста обратили внимание силовики, чиновники пообещали отремонтировать переправу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем