RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

вос.

757мм 92%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт ГИБДД Зауралья проведет тотальные проверки водителей на трассе «Иртыш»

ГИБДД Зауралья проведет тотальные проверки водителей на трассе «Иртыш»

Особое внимание инспекторы уделят участку трассы в Белозерском районе

Проверять будут легковушки, большегрузы и автобусы

ГИБДД Зауралья поведет массовые проверки водителей на федеральной трассе «Иртыш». Особое внимание уделят участку трассы «Подъезд к городу Тюмени» в Белозерском районе.

Главной причиной проверок является увеличившееся количество дорожно-транспортных происшествий из-за нарушений ПДД. Как отмечают в областной ГИБДД, ДТП на федеральных трассах чаще приводят к серьезным последствиям.

— Инспекторы ДПС будут осуществлять контроль за соблюдением участниками движения скоростного режима, правил выполнения обгона. Внимание полицейских будет уделено также предотвращению и раскрытию преступлений, связанных с использованием транспорта, выявлению случаев незаконной перевозки грузов на территории Курганской области, — отмечают в отделении пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по Курганской области.

Водители большегрузных и пассажирских транспортных средств должны быть готовы отчитаться о соблюдении режима труда и отдыха, а также соответствия машин нормам технического состояния.

Проводить профилактическое мероприятие будут с 22 по 25 января. О подозрительных водителях, ведущих себя неадекватно на дороге или управляющих автомобилем в нетрезвом виде, зауральцев просят сообщать по телефону дежурной группы ОБДПС по г. Кургану 8(3522) 25-64-90 или в районные подразделения ГИБДД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем