Дороги и транспорт В РЖД рассказали, как будет ходить «Ласточка» Курган — Екатеринбург

В РЖД рассказали, как будет ходить «Ласточка» Курган — Екатеринбург

Курсировать электропоезд начнет с 1 апреля

«Ласточка» будет ходить ежедневно

С 1 апреля между Курганом и Екатеринбургом начнет ходить электропоезд «Ласточка». Как сообщают в пресс-службе Южно-Уральской железной дороги — филиале ОАО «РЖД», на первом этапе «Ласточка» будет ходить по расписанию поезда №851/852, который сейчас курсирует между городами.

Отправляться из Кургана электропоезд будет каждый день в 06:45 по местному времени, прибывать в Екатеринбург в 12:07. Время в пути составит 5 часов 22 минуты. В обратном направлении из Екатеринбурга поезд отправится в 18:50 и прибудет в Курган в 23:48.

Останавливаться «Ласточка» будет на станциях Кособродск, Каргаполье, Шадринск, Далматово, Катайск, Колчедан, Каменск-Уральский, Кольцово, Шарташ и на остановочном пункте 352-й километр.

Стоимость билетов на стандартные и неоткидные места отличается

Покупать билеты на электропоезд можно будет за 45 дней до поездки. На маршруте будут действовать все льготы, установленные для пассажирских перевозок дальнего следования. На конечную стоимость билета будут влиять сезонные изменения тарифов.

— Согласно графику регулирования тарифов, в различные календарные периоды можно приобрести билеты с понижающим либо повышающим коэффициентом. Так, до 25 апреля 2020 года действует понижающий коэффициент -12%. Таким образом, например, 1 апреля стоимость билета на стандартные места на направлении Екатеринбург — Курган составит 958 рублей. Стоимость билетов на неоткидные (боковые) места — ниже на 40%, — пояснили в пресс-службе Южно-Уральской железной дороги —филиале ОАО «РЖД».

Каждый вагон в электропоезде оборудован климатической установкой, розетками для подзарядки мобильных устройств и площадками для размещения крупногабаритного багажа. В головных вагонах расположены туалетные комнаты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем