Дороги и транспорт Зауралье получит пять миллиардов рублей на ремонт и содержание дорог

Зауралье получит пять миллиардов рублей на ремонт и содержание дорог

Контракты с подрядчиками планируется заключить к концу марта

Сумму на дорожный ремонт в 2020 году власти региона называют беспрецедентной

На содержание и ремонт трасс в Курганской области выделят почти пять миллиардов рублей. Деньги направит федеральное казенное учреждение «Управление федеральных автомобильных дорог "Южный Урал"», рассказали в пресс-службе губернатора Зауралья.

— В планах на 2020 год у предприятия «Южный Урал» привести в порядок 137 километров федеральных автодорог — это почти 20% всей их протяженности на территории Курганской области. Работы на прошлогодних объектах планируется завершить в этом году, — сообщил начальник технического отдела капитального строительства «Южного Урала» Дмитрий Киселев.

Он также уточнил, что на сегодня по всем объектам дорожного ремонта определяют подрядчиков. К концу марта заключат контракты, чтобы с приходом тепла сразу приступить к работам. Все поставленные на этот год задачи дорожники обещают выполнить.

Заместитель губернатора Анатолий Воробьев вместе с представителями организации «Южный Урал» посетил один из участков федеральной трассы в направлении Тюмени. Здесь в плане капитального ремонта два отрезка общей протяжённостью 33 километра.

Власти Зауралья осмотрели состояние федеральной трассы по направлению в Тюмень

Вадим Шумков у себя на странице в Instagram сообщил, что ремонт на этой трассе делали относительно недавно, но к нему уже возникло «большое количество нареканий и по самому дорожному полотну, и по качеству ремонта». Губернатор пообещал решить эту проблему.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем