Дороги и транспорт Зауральцы рассказывают ГИБДД о нарушителях дорожных правил и пьяных водителях

Зауральцы рассказывают ГИБДД о нарушителях дорожных правил и пьяных водителях

В этом году по сообщениям от жителей выявлено 88 нетрезвых автомобилистов

В этом году в зауральскую ГИБДД поступила информация примерно о сотне нарушителей ПДД

Информацией о нетрезвых автолюбителях и нарушителях ПДД активно делятся зауральцы с ГИБДД по Курганской области. В этом году по сообщениям от жителей к административной ответственности привлечено 92 водителя.

Жители ежедневно рассказывают полицейским о проездах на запрещающий сигнал светофора, несоблюдении требований, предписанных дорожными знаками и разметкой, нарушении правил остановки и стоянки транспортных средств, несоблюдении правил подачи сигнала перед началом движения. Также по поступившей от граждан информации выявлено 88 зауральцев, управляющих автомобилями в нетрезвом состоянии, рассказали в отделении пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по Курганской области.

Сообщение о нарушителях можно оставить в ящике для обращений, расположенном на первом этаже здания региональной ГИБДД в Кургане. Обращение также можно оставить на официальном сайте Госавтоинспекции — Гибдд.рф. В обращении должны быть указаны фамилия, имя и отчество гражданина, почтовый адрес, личная подпись и дата, а также приобщены фото или видео с фактом нарушения. На записи должны быть отчетливо видны место, время правонарушения и автомобиль нарушителя, государственный регистрационный знак должен быть читаемым. В случае судебного разбирательства обратившийся должен быть готов выступить в качестве свидетеля в суде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем