Дороги и транспорт Всё о коронавирусе Посты ДПС на въездах в Зауралье работают в круглосуточном режиме

Посты ДПС на въездах в Зауралье работают в круглосуточном режиме

Въезд в регион ограничен

Документы проверяют у всех въезжающих в Зауралье

На федеральных и региональных трассах в Курганской области в круглосуточном режиме работают посты ДПС. В соответствии с решением оперативного штаба региона въезд в Зауралье ограничен. На дорогах, которые идут параллельно федеральным трассам, установлены ограничения, чтобы не допустить въезд людей, не имеющих для этого оснований.

Посты ДПС работают на дорогах федерального и регионального значения на территории Шадринского, Макушинского, Мокроусовского, Катайского, Далматовского, Белозерского, Щучанского, Частоозерского, Целинного и Шатровского районов, а также шесть постов ДПС на въездах в город Курган.

— Установлено ограничение на въезд лиц, не имеющих регистрации по месту жительства (пребывания) в Курганской области. При наличии подтверждающих документов исключение составляют водители транспортных средств, осуществляющих междугородные перевозки, а также следующих транзитом через регион; граждане, исполняющие трудовые обязательства в организациях, деятельность которых не приостановлена; а также лица, прибывшие в целях лечения либо участия в похоронах, — напоминают в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

Жители других регионов России, имеющие имущество в Зауралье, если у них нет местной прописки, в регион не допускаются. В региональном УМВД добавляют, что сотрудники ГИБДД проверяют документы у всех въезжающих как водителей машин, так и их пассажиров.

Водителей просят планировать поездки, учитывая действующие ограничения. По возможности желательно оставаться дома.

Внутри региона на майских праздниках сотрудники Госавтоинспекции также работают в усиленном режиме — ловят водителей, нарушающих правила дорожного движения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем