Дороги и транспорт В Зауралье на дорогах и в зонах отдыха месяц будут идти массовые проверки водителей

В Зауралье на дорогах и в зонах отдыха месяц будут идти массовые проверки водителей

Водителей будут проверять на состояние опьянения

Проверки продолжатся до 9 августа

В Курганской области в течение месяца будут идти массовые проверки водителей. В Госавтоинспекции Зауралья отметили, что они проводятся из-за участившихся аварий с нетрезвыми водителями. Так, из 391 ДТП, произошедшего с начала года, 74 аварии произошли по вине нетрезвых или отказавшихся от медицинского освидетельствования водителей. Погибли в таких ДТП 23 человека, еще сто зауральцев получили травмы.

С 10 июля по 9 августа на дорогах региона будут дежурить дополнительные наряды ДПС.

— Сотрудниками полиции проводятся массовые проверки водителей на предмет установления у них признаков алкогольного и наркотического опьянения, а также документов на право управления, владения, распоряжения транспортным средством, — рассказали в отделении пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по Курганской области.

За первые три дня поведения проверок сотрудники ГИБДД остановили 55 водителей, управлявших машинами в пьяном виде, из них десять человек сели за руль нетрезвыми повторно. Материалы на них переданы в полицию для решение вопроса о возбуждении уголовных дел.

— Без права управления транспортным средством либо лишенных такового задержано 58 водителей. На специализированные стоянки поставлено 74 транспортных средства, — добавили в отделении пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по Курганской области.

Кроме дорог полицейские также патрулируют зоны отдыха и пляжи. На них в состоянии алкогольного опьянения выявили 11 водителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем