Дороги и транспорт «Деньги есть»: Вадим Шумков озвучил планы по ремонту дорог на 2021 год

«Деньги есть»: Вадим Шумков озвучил планы по ремонту дорог на 2021 год

Губернатор обещает, что центр Кургана в следующем году «будет очень серьезно преобразовываться»

Одним из самых масштабных проектов 2020–2021 годов станет ремонт коллектора на улице Куйбышева

Губернатор Зауралья Вадим Шумков озвучил планы по ремонту дорог в Кургане в 2021 году. Начнутся масштабные работы уже в этом году с ремонта коллектора на улице Куйбышева. В планах властей заменить более километра трубы. Затем на дороге уложат новый асфальт.

— Правильно многие люди говорят — дороги ремонтируете, надо делать и сети. Не всегда это получается, потому что сети принадлежат одним, дороги — другим. Это первое. Второе: если делать все одновременно — таких денег нет, даже в крупных городах уровня Москвы. Но в данном конкретном случае мы хотим поступить максимально по-хозяйски — вскрываем дорогу, меняем все сети, потом стелем новую дорогу. Проведя ремонт коллектора, который строила ещё советская власть, мы не только решаем проблему, чтобы каждый месяц здесь не копали, но и вытекающие отсюда проблемы — лужи из нечистот по улице Сибирской, — отметил Вадим Шумков.

Работы на улице Куйбышева обойдутся почти в 200 миллионов рублей. Закончить их должны в 2021 году. Также, по словам губернатора, обновление в следующем году ждет следующие улицы:

  • завершение ремонта улицы 2-я Часовая;

  • продолжение ремонта улицы Коли Мяготина. Вадим Шумков предлагает отремонтировать участок до улицы Красина;

  • улицу Советскую хотят отремонтировать на участке за улице Пролетарской;

  • улицу Кирова продолжат ремонтировать в направлении Тобола;

  • в планах отремонтировать улицу Карла Маркса;

  • также ремонт ждет улицу Сухэ-Батора.

— Городская администрация предлагает в дорожные работы следующего года поставить «пробивку» и развязку улицы Бурова-Петрова. Мы хотим, чтобы улица Куйбышева соединялась с улицей Бурова-Петрова. Работы очень много, и работы дорогие. Только ремонт коллектора — это 200 млн рублей. Ремонт дороги по ул. Куйбышева и «пробивка» улицы Бурова-Петрова — это тоже несколько сотен миллионов рублей. Но деньги есть. Это колоссальные капиталовложения для города Кургана. Такого не делалось лет 40. Центр города в следующем году будет очень серьезно преобразовываться, — цитирует Вадима Шумкова пресс-служба губернатора.

В своем Instagram глава региона добавил, что это не полный перечь объектов, которые планируют отремонтировать в следующем году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем